Запеканка с курицей и овощами

Запеканка с курицей и овощами рецепт
Запеканка с курицей и овощами! Запеканка получается очень сочной, нежной, вкусной! Готовится просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления запеканки мне понадобится: куриное филе, цветная капуста, молодой кабачок, сладкий перец, куриные яйца, зеленый лук, зелень, сметана, кукурузный крахмал, твердый сыр. Панировочные сухари, растительное масло, для смазывания формы и специи, соль и перец. .

Ингредиенты

Цветная капуста - 300 грамм;
Зелень петрушки и укропа по - 3 веточки;
Сыр твёрдый - 50 грамм;
Сметана - 2 ст. ложки;
Панировочные сухари - 2 ст. ложки;
Кабачок - 1 штука;
Растительное масло, для смазывания формы - 1 ст.ложка;
Сладкий перец - 1 штука;
Кукурузный крахмал - 2 ст. ложки.
Куриные яйца - 2 штуки;
Куриное филе - 500 грамм;
лук зелёный - 5 стеблей;
Специи по вкусу.

Как приготовить Запеканка с курицей и овощами рецепт пошагово

1. У цветной капусты отделила листочки и разделяю её на соцветия. В кипящую, подсоленную воду отправляем подготовленные кусочки цветной капусты и привариваю их пять минут. Кабачок помыла. Отрезаю хвостики. И натираю на крупной терке. Перец очистила от плодоножки и семян. Нарезаю тоненькой соломкой. Зеленый лук хорошо помыла. Отрезаю корешки и мелко его нарезаю. У зелени отрезаю стебельки и мелко её рублю.
2. Филе курицы нарезаю на кусочки. Кусочки куриного филе перекладываю в чашу комбайна и буду измельчать его в фарш. Фарш из куриного филе перекладываю в миску. Добавляю цветную капусту приваренную. И отжатый кабачок. Добавляю порезанный сладкий перец, лук и зелень. Перемешиваю! Всё перемешиваю, чтобы продукты равномерно распределились между собой. Добавляю кукурузный крахмал. Куриные яйца. И сметану.
3. Еще раз все хорошенько перемешиваю и приправляю специями. Присаливаю и перчу. Форму предварительно смазала растительным маслом и присыпала панировочными сухарями. Выкладываю в форму подготовленную массу. Разравниваю её. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов, для выпекания. Прошло 45 минут. Достаю запеканку из духовки. Присыпаю сыром. Снова буду ставить духовку на 5 - 7 минут. Запеканка с курицей и овощами готова! Нужно дать ей немного остыть и можно будет нарезать и подавать к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка с курицей и овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023