Пышный омлет как в детском саду

Пышный омлет как в детском саду рецепт
Как готовить Пышный омлет как в детском саду пышный рецепт. Приготовим нежный и пышный омлет двумя разными способами: в духовке и в микроволновке. Первый способ потребует 35 минут, а второй — всего 5-7 минут. .

Ингредиенты

яйца 4 шт
молоко 250 мл
сливки 20% 150 мл
сливочное масло 30 г

Как приготовить Пышный омлет как в детском саду рецепт пошагово

1. Разбей яйца в глубокую миску, влей сливки и молоко. Добавь немного соли и взбей смесь вилкой. Смажь форму для запекания сливочным маслом и залей туда смесь. Разогрей духовку до 200 градусов и запекай омлет в течение 30 минут. Если сверху омлет слишком сильно подрумянится, неплотно накрой форму фольгой. Готовый омлет смажь сливочным маслом.
2. Чтобы приготовить омлет в микроволновке, сделай заготовку по тому же принципу: Разбей яйца, добавь сливки, молоко и посоли, взбей вилкой. Смажь форму сливочным маслом, влей туда смесь и поставь форму в микроволновку. Готовь на максимальной мощности в течение 4 минут.
3. Чтобы омлет ''не убежал'', нужно через каждые 20-30 секунд выключать микроволновку и открывать дверцу. Теперь ты знаешь сразу два рецепта нежного омлета. В микроволновке он получается более однородным, а в духовке более пористым.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышный омлет как в детском саду рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023