Запеканка творожная как в садике детском с манкой

Запеканка творожная как в садике детском с манкой рецепт
Как сделать запеканку творожную как в садике детском с манкой рецепт. Друзья, большинство из нас ходило в детский сад. И, согласитесь, детсадовская еда-это отдельная тема. Сегодня предлагаю вам вспомнить эти времена и составить топ-3 ваших самых любимых и не любимых блюд из детсадовского меню. А я в свою очередь поделюсь своим. Мой топ-3 самых отвратительных блюд:🤮🤮🤮 1) Чай с молоком🥶 это было настолько мерзко, что аж воротило, другим детям правда нравилось😏 2) Молочный суп/молоко с пенкой. Сейчас бы ни за что не стала это есть.🥴 3)Картофельное пюре на воде без соли и с комочками. Уже тогда я возмущалась, почему дома картофельное пюре вкусное, а нам дают какую-то шнягу🤮 А вот топ-3 самых вкусных: 1) Ленивые вареники 😛 2) Творожная запеканка (почему-то нам давали её политую киселем) 🤩🤩🤩 3) Пирожок с мясом 😋 Так что, думаю моя любовь к блюдам из творога, идёт ещё с тех времён. А сегодня я предлагаю вам приготовить ту самую запеканку из детского садика. Рецепт в карусели. .

Ингредиенты

Творог-500г
Сахар-100г
Яйца-2шт.
Сливочное масло-50г
Манка-100г
Молоко-50г
Ванильный сахар-10г

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры!

Как приготовить Запеканка творожная как в садике детском с манкой рецепт пошагово

1. Творог пропускаем через сито, либо пробиваем блендером до однородности. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром в пышную пену. Вводим творог, молоко, размягченное сливочное масло и перемешиваем миксером.
2. В конце добавляем манную крупу, перемешиваем. Даем массе настояться 30 мин., чтобы манка набухла. Распределяем массу по форме.
3. Выпекаем в духовке, разогретой до 180С примерно 45 минут. Чтобы получилась золотистая корочка, в последние 10 минут я увеличила температуру до 200С.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023