Салат Оливье слоеный с курицей

Салат Оливье слоеный с курицей рецепт
Салат оливье слоеный с курицей простой рецепт домашний. Сытный любимый салат в новой подаче! .

Ингредиенты

Куриное мясо - 300 г
Морковь - 2 шт.
Огурцы (свежие) - 2 шт.
Горошек (консервированный) - 1 банка
Яйца - 4 шт.
Майонез
Лук - 2 шт.
Картофель - 2-3 шт.
Огурцы (маринованные) - 200 г
Соль

Маринад для лука:
Сахар - 1 ст.л
Соль - 0.5 ч.л.
Уксус - 1 ст.л

Как приготовить Салат Оливье слоеный с курицей рецепт пошагово

1. Для начала маринуем лук. Лук красный нарезать кубиком, добавить столовую ложку сахара, половину чайной ложки соли и столовую ложку уксуса. Тщательно перемешать и оставить на 15мин. Для сборки использую форму для выпечки Ø18см. 1) Первый слой, варенное куриное мясо. мелко нарезать и выложить на дно формы, утрамбовать, не много посолить и смазать майонезом. 2) Вторым слоем выложить лук, (предварительно слив сок) и утрамбовать.
2. 3) Третий слой. Отварной картофель нарезанный мелким кубиком. Утрамбовать, не много посолить и перемазать майонезом. 4) Четвертый слой. Маринованные огурцы нарезанные мелким кубиком. Утрамбовать. 5) Пятый слой. Отварная морковь нарезанная мелким кубиком, утрамбовать, посолить и перемазать майонезом. 6) Шестой слой.
3. Свежий огурец нарезанный мелким кубиком. Утрамбовать и перемазать майонезом. 7) Седьмой слой. Консервированный горошек, так же утрамбовать и перемазать майонезом. 8) Варёные яйца натереть на мелкой терке по отдельности, белок от желтка. В натертый белок добавить щепотку соли и ложку майонеза, хорошо перемешать и выложить восьмым слоем.
4. 9) И последний девятый слой, желток натертый на мелкой тёрке. Равномерно распределить по поверхности салата и отправить в холодильник на 2-3ч для пропитки. Перед подачей на стол, аккуратно пройтись тонким ножом по стенкам формы и убрать кольцо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Оливье слоеный с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023