Салат оливье с красной рыбой

Салат оливье с красной рыбой рецепт
Новогодний стол без оливье не представляю! Ну, это я… Готовим Салат оливье с красной рыбой рецепт. ⠀ А, вдруг, кому он уже надоел и хочется чего-то новенького? Если не хочется классического оливье, приготовьте с красной рыбкой, очень вкусный салат! В ингредиентах присутствует маринованный имбирь – слегка сладковатый, с остринкой, вносит свежесть и пикантность. Свежие огурчики вместе с укропом тоже освежают салат. В общем, хотите удивить родных и близких - готовьте!) .

Ингредиенты

Морковь отварная (не крупная) – 1 шт
Картофель отварной (не крупный) – 1 шт
Яйцо отварное – 2 шт
Огурец соленый (лучше корнишоны) – 50 гр
Огурец свежий – 150 гр
Имбирь маринованный – 30 гр
Лук репчатый – 0,5 шт
Лук зеленый – 30 гр
Укроп свежий – 20 гр
Горошек зеленый консервированный – 100 гр
Форель (семга) слабосоленая – 150 гр
Майонез – по вкусу
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу.

Как приготовить Салат оливье с красной рыбой рецепт пошагово

1. Принцип приготовления тот же, что и в классике - отварить яйца и овощи в мундире, почистить, нарезать кубиками. Рыбу и огурцы тоже режем кубиками, все ингредиенты должны быть одинаково нарезаны. ⠀
2. В чашку положить нарезанные овощи, яйца, рыбу, мелко нарезанный имбирь, зелень, процеженный зеленый горошек. Репчатый лук можно предварительно замариновать, чтобы был вкуснее и убрать горечь (мелко нарезать, холодную воду слегка подсластить, влить немного винного уксуса или лимонного сока.
3. Чтобы вода была слегка подкисленной, залить этой водой нарезанный лук и оставить на 15-20 минут, затем воду слить, лук добавить в чашку к остальным ингредиентам). Заправить салат солью, перцем и майонезом по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат оливье с красной рыбой рецепт
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023