Как красиво подать оливье на Новый Год

Как красиво подать оливье на Новый Год рецепт
Как красиво подать оливье на Новый Год? Сегодня мы с вами готовим салат Мсье Колбасье! Это самый обычный Оливье, но в необычном оформлении. Ещё возьму соль и перец. А для оформления потом разберёмся, что понадобится. .

Ингредиенты

Салат:
Колбаса – 100 г
Огурец – 0,5 шт. (или четверть длинного)
Картошка – 2 шт.
Соль, перец по вкусу
Майонез – примерно 150 г
Огурцы маринованные или солёные – 2 шт. (маленькие)
Яйца – 2 шт.
Консервированный горошек – 2 ст. л. с горкой
Морковь – 0,5 шт.

Для подачи:
маслины
белок
горошек
колбаса

Как приготовить Как красиво подать оливье на Новый Год рецепт пошагово

1. Сейчас я это всё накрышу с помощью моей волшебной сеточки. Я взяла примерно половину нормы, которую обычно готовлю. Потому что этот Новый год будет проходить вдвоём. Сейчас все оформляют салаты в виде поросёнка. А я хочу на своём столе видеть мсье Колбасье. Встретимся перед оформлением. Итак, друзья, я сделала вот такую заготовку. Здесь весь салат, который получился. Ничего сложного. Просто овалом выкладываете. Потом уши. И уже формируете. Птом протираете салфеткой. И у вас основа для лица. Я мелко нарубила 14 шт. маслин. Вы можете не заморачиваться и сделать носик помидоркой черри. Но, это уже будет, как клоун, а не мсье.
2. У меня специальный нож для карвинга, но это можно делать обычным маленьким ножом. Сначала я прорисую форму и потом её вырежу. Кстати. Я взяла колбасу и вот так вот "Оп!" отрезала. Но, по-скольку он реально толстый, я сделаю половину. Оп! Ну, такой носик у меня получился. Мы можем ещё всё это покрыть майонезом. Мой вам совет, не покрывайте майонезом, потому что белок глаз не так выделяется как нужно было бы. Вот я сделала из белка белок глаза. Цвет глаз — это горошек. И зрачки из кусочков маслин. Носик. Сейчас я сделаю усики нашими маслинами. Вот, я сделала один. Также второй сделаю сейчас.
3. Я ему ещё ротик сделала из колбасы. Но, вы знаете, я ему ещё хочу монокль сделать. Мне прямо просится, я не могу. Друзья, вот такой у меня Мсье Колбасье получился. Я ему ещё и бабочку прилепила. Тут такие блики. На глазах я тоже блики поставила белком. Если вам понравилось это колбасное видео, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал! И давайте отмечать Новый год вместе! Всем пока! Сейчас я сделаю половину нормы салата, потому что... гостей будет немного... Точнее, их вообще не будет. Класс! Мсье Колбасье!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как красиво подать оливье на Новый Год рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023