Как правильно готовить вкусным тонкое хрустящее печенье

Как правильно готовить вкусным тонкое хрустящее печенье
Когда дело доходит до печенья, имеется всего два предпочтения: хочется или мягкое, или тонкое и хрустящее. Искусство выпечки печень поражает: изменяя один или несколько ингредиентов, вы можете изменить текстуру, форму и цвет вашего любимого рецепта печенья.

Имбирное печенье — это классическое хрустящее печенье, а некоторые люди предпочитают хрустящее печенье с добавлением шоколадной крошки, например. Уловка тонкого хрустящего печенья заключается в использовании ингредиентов, которые позволяют печенью растекаться во время выпечки.

Используйте следующие рекомендации по ингредиентам, чтобы печенье всегда получалось хрустящим и вкусным.

Мука


Универсальная мука имеет более высокое содержание белка, чем некоторые другие виды муки. При использовании ее в печенье из-за реакции Майяра получается более темно-коричневое хрустящее печенье.

Жир


Масло имеет низкую температуру плавления. Это позволяет печенью растекаться во время выпечки намного больше, чем с другими твердыми жирами, такими, как шортенинг.

Сливочное масло также содержит белок, который способствует подрумяниванию и хрустящей корочке. Для плоского и коричневого печенья лучше всего подходит сливочное масло высокой жирности.

Сахар


Использование белого сахара или кукурузного сиропа в печенье позволяет получить хрустящий конечный продукт. Кукурузный сироп также коричневеет быстрее, чем некоторые другие сахара.

Яйцо


Рецепты без яиц позволят получить более плоское и хрустящее печенье. Яйца являются источником влаги для пара, который разжижает тесто для печенья. Белок в яйце обеспечивает тело и структуру для поддержания этого объема. Печенье без яиц будет более плоским, тонким и хрустящим, чем рецепты, содержащие яйца.

Время охлаждения и выпечки


Другие факторы, которые могут повлиять на текстуру печенья, — это охлаждение (или не охлаждение) и время выпечки. Неохлажденное тесто для печенья будет растекаться быстрее, в результате чего печенье получится более хрустящим. Чтобы печенье не распространилось настолько, что получилось более рассыпчатым или немного вязким, перед выпеканием тесто охладите, как можно дольше. Это хороший прием, который можно использовать в рецептах теста со сливочным маслом, когда вы хотите чтобы печенье получилось более плотное и в тоже время расыпчатое.

Как правильно готовить вкусным тонкое хрустящее печенье

Если запекать печенье дольше, оно станет еще более хрустящим. Дайте печенью запечься до тех пор, пока края не начнут подрумяниваться и печенье не пропечется полностью, но не позволяйте ему пригореть. Выпекайте меньше, чтобы печенье получилось более жевательным. Обратите внимание, что сырое тесто в не пропеченном печенье несет такой же риск для здоровья, как и сырые яйца. Но в то же время не пережарьте его сильно.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023