Торт с белым шоколадом и клубникой

Торт с белым шоколадом и клубникой рецепт
Как сделать домашний торт с белым шоколадом и желе с клубникой и ликерной пропиткой рецепт. .

Ингредиенты

на форму 22-23 см:

Бисквит:
5 яиц
120 гр. сахарного песка
120 гр. муки
30 гр. крахмала
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Крем из белого шоколада:
450 гр. белого шоколада, нарезанного
600 мл сливок 33%

Клубничное желе:
500 г клубники (свежей или замороженной)
2,5 чайной ложки желатина (10 гр.) или 2,5 листа желатина
150 гр. сахара (или по вкусу)
1 столовая ложка лимонного сока
2 чайные ложки кукурузного крахмала, растворенного в 2 столовых ложках воды

Пропитка:
150 мл воды смешать пополам с ликером например или лимонным соком

Дополнительно:
500 мл сливок 33%, охлажденных
1 столовая ложка сахарной пудры

Как приготовить Торт с белым шоколадом и клубникой рецепт пошагово

1. Бисквит. Просеять муку и крахмал. Белки, отделить от желтков, взбить белки до мягких пиков. В конце сбивания добавить сахар, ложку за ложкой, взбивая постоянно до жестких пиков. Добавить яичные желтки по одному, взбивая после каждого добавления. Добавить муку в тесто, осторожно перемешать с помощью лопаточки.

Перелить тесто в форму диаметром 22 - 23 см, застеленную пергаментной бумагой (на дне), не смазывать стороны. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 160 - 170 ° C в течение примерно 35 - 40 минут или около того, до так называемой сухой палочки. Десертомания рекомендует ориентироваться по своей духовке. Готовый бисквит, достать из духовки и дать остыть в форме. Остывший бисквит разрезать на 3 коржа. Крем из белого шоколада.
2. Нагреть сливки в маленькой кастрюле до горячего состояния, но не кипятить. Добавить белый шоколад, дать постоять в течение 2 минут. По истечении этого времени перемешивать шоколад до гладкой массы. Дать остыть и поставить в холодильник, чтобы охладить в течение по крайней мере 12 часов. Охлажденную шоколадную массу достать из холодильника и быстро взбить, при помощи миксера, чтобы получить крем состояния густой сметаны.

Не взбивать слишком долго, чтобы не перевзбить сливки. Клубничное желе. В небольшом сотейнике смешать клубнику с сахаром (замороженную клубнику не размораживать). Поставить на средний огонь и нагреть до полного растворения сахара. Добавить лимон, воду с крахмалом, перемешать, довести до кипения и снять с огня. Желатин залить небольшим количеством холодной воды, чтобы покрыть, дать постоять в течение 10 минут для набухания.
3. Поставить на огонь и нагреть при перемешивании до полного растворения желатина. Не кипятить (желатин теряет свои желирующие свойства). Снять с огня. Медленно перемешать растворенный желатин с фруктами, соблюдая осторожность, чтобы не сформировались комочки. Охладить, по фруктовый соус не загустеет. Желе должно иметь консистенцию желе-геля. Взбить сливки до получения густого крема в конце взбивания добавить сахарную пудру. Сборка.

Поместить первый слой бисквита, пропитать его 1/3 частью пропитки. Затем нанести половину крема с белым шоколадом. Поместите половину клубничного желе. Накрыть вторым слоем бисквита, пропитать половину оставшегося сиропа. Смазать остальной кремом с белым шоколадом и сверху клубничным желе. Накрыть последним слоем бисквита, пропитать оставшимся стропом. Сверху и по бокам украсить взбитыми сливками. Хранить в холодильнике.
Источник: mojewypieki.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023