Грушевый торт карамельный с чизкейком

Грушевый торт карамельный с чизкейком рецепт
Этот торт как ранняя осень, пьянящий, волнующий и заманчивый! Готовим супер вкусный грушевый торт карамельный с чизкейком и творожным сыром. Нежные миндальные бисквиты, груша, томлёная в карамели и мой любимый карамельный чизкейк с орехами и ликёром, а также вкуснейший воздушный крем-чиз. А что самое интересное - в торте нет ни единой капли красителя! Томительный вкус осени в каждом кусочке торта! ❤ .

Ингредиенты

Бисквит:
(кольцо d=16 см),
242 гр. муки,
38 гр. миндаля,
267 гр. яйцо (5 шт. С1),
7 гр. разрыхлителя,
192 гр. сахара,
60 гр. растительного масла,
67 гр. молока,
2 гр. соли.

Карамельный чизкейк с орехом Пекан и ликёром Бейлис:
(кольцо d=16 см),
117 гр. яйца (2 шт С0),
30 гр. ликёра Бейлис,
370 гр. сыра творожного (у меня Cremette Hochland),
100 гр. сахара,
90 гр. сливок (от 33%),
1 гр. соли,
30 гр. карамели (грушевой),
10 гр. муки,
20 гр. орехов Пекан.

Груши томлённые в карамели:
200 гр. груши,
20 гр. орехов Пекан,
150 гр. сахара,
150 гр. сливок,
20 гр. ликёра Бейлис.

Пропитка:
25 гр. сахара,
100 гр. молока.

Крем для сборки торта:
500 гр. творожного сыра,
150 гр. сахарной пудры,
150 гр. сливок (от 33%).

Крем на покрытие:
530 гр. творожного сыра,
100 гр. сахарной пудры,
180 гр. сливочного масла 82,5%,
50 гр. карамели (из груши).

Как приготовить Грушевый торт карамельный с чизкейком рецепт пошагово

1. Бисквит: Все ингредиенты берём комнатной температуры. Просеиваем оба вида муки с разрыхлителем, добавляем соль и хорошо всё объединяем венчиком. На высокой скорости миксера взбиваем яйца с сахаром до густой пышной пены. Добавляем сухие ингредиенты в два этапа. Вмешиваем их аккуратно, от середины к краю, силиконовой лопаткой.

Молоко с растительным маслом смешиваем в одной чаше, добавляем 2-3 ложки мучной смеси, объединяем до однородной массы и добавляем в тесто. Выливаем в заранее подготовленное кольцо. Ставим выпекаться в разогретую духовку при температуре 160*С, режим верх/низ 50-55 минут. До сухой шпажки. Ориентируйтесь на свою духовку! Остужаем на решётке, оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 4-6 часов, лучше на ночь. Бисквит разрезаем на три части.
2. Карамельный чизкейк с орехом Пекан и ликёром Бейлис: Сыр комнатной температуры смешиваем вручную, силиконовой лопаткой, с сахаром и солью до однородности. По одному вводим яйца, каждый раз хорошо всё объединяя. Вводим через сито муку, объединяем, затем добавляем рубленный орех и ликёр, объединяем.

Вводим сливки. Объединяем. Выкладываем чизкейк в заранее подготовленное кольцо и отправляем выпекаться на водяной бане в заранее разогретую духовку на 120*С - 55-60 минут. Режим верх/низ. Края чизкейка должны схватиться, а серединка подрагивать. Остужаем 2 часа в приоткрытой духовке, а затем убираем в холодильник на 6-8 часов минимум.
3. Груши томлённые в карамели:
В сотейнике с толстым дном из сахара делаем сухую карамель. Вводим заранее разогретые очень горячие сливки, а затем груши, порезанные кубиками вместе с кожурой. Томим грушу в карамели несколько минут. Остужаем, добавляем ликёр, перемешиваем и убираем в холодильник, минимум на 12 часов.
4. Пропитка:
Все ингредиенты помещаем в сотейник с толстым дном, доводим до кипения. Остужаем.
5. Крем для сборки торта:
Творожный сыр на низкой скорости миксера объединяем с сахарной пудрой, добавляем сливки. Всё, крем готов!
6. Крем на покрытие:
Сливочное масло достаём из холодильника за 30-40 минут до начала приготовления. Масло взбиваем с сахарной пудрой до побеления и пышности. Перемешиваем сыр на самой низкой скорости миксера. Объединяем сыр с маслом и карамелью.Ещё раз перемешиваем и перекладываем в кондитерский мешок. Крем на покрытие готов!
7. Сборка торта:
Бисквит - пропитка - бортик из крема - груша - крем - чизкейк - крем - бисквит - пропитка - бортик из крема - груша - крем - пропитка - бисквит.
Важно!! - Пропитка должна быть тёплой !!
Автор: @dom_tort_spb
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023