Торт Малина Вишня

Торт Малина Вишня рецепт
Готовим вкусный Торт Малина Вишня. В детстве я очень любила когда бабушка варила компот с вишней и малиной. Этот торт навеян воспоминаниями из детства. В торте " Вишня в малине" много вишни, окутанной, словно облаком, малиной и, конечно, мой любимый чизкейк-тоже с вишней) Торт очень лёгкий в приготовлении, очень вкусный и очень летний! .

Ингредиенты

Бисквит: 2 кольца диаметром 16 см
-210 гр муки
-30 гр мака
-171 гр яйцо (3 штуки)
-10 гр разрыхлителя
-185 гр сахара
-76 гр сливочного масла 82,5%
-63 гр растительного масла
-2 гр соли

Вишневый чизкейк: кольцо диаметром 14 см
-100 гр вишня( половинки)
-250 гр сыр творожный ( у меня Cremette Hochland)
-42 гр яйцо (1 штука)
-60 гр сахарная пудра
-55 гр сливки ( от 33%)
- 1 гр соль

Малиновое конфи:
-120 гр малины
-35 гр сахара
-4 гр кукурузного крахмала

Крем для сборки торта:
-500 гр творожного сыра
-80 гр сахарной пудры
-80 гр сливок(от 33%)
-40 гр вишневого пюре

Крем на покрытие:
-600 гр творожного сыра
-100 гр сахарной пудры
-40 гр сливок(от 33 %)
-60 гр малинового пюре

Как приготовить Торт Малина Вишня рецепт пошагово

1. Просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем мак, соль и хорошо перемешиваем венчиком. Сливочное масло обьединяем с растительным и нагреваем в микровлоновой печи пока не растопится сливочное масло. Охлаждаем до комнатной температуры. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем сухие ингредиенты в три этапа. Вмешиваем их силиконовой лопаткой.
2. В масла добавляем две столовые ложки массы-обьединяем и вводим в тесто. Хорошо, от середины к краю, вымешиваем силиконовой лопаткой. Разливаем в заранее подготовленные два кольца. Ставим выпекаться в заранее разогретую духовку при температуре 170 градусов режим верх/низ 35-40 минут. До сухой шпажки. Ориентируйтесь на свою духовку! Остужаем на решётке, оборачиваем пишевой плёнкой и убираем в холодильник на 4-6 часов, лучше на ночь. Каждый бисквит разрезаем на две части.
3. Вишневый чизкейк: Сыр комнатной температуры смешиваем вручную, силиконовой лопаткой, с сахарной пудрой, затем добавляем яйцо. Перемешиваем до однородности, вводим сливки. Обьединяем. В заранее подготовленное кольцо выкладываем половину сырной массы, выкладываем вишню и сверху, аккуратно, выкладываем вторую половину массы. Выпекаем на водяной бане в заранее разогретой духовке при температуре 120 градусов режим верх/низ 60 минут. Края чизкейка должны схватиться, а серединка подрагивать. Остужаем 2 часа в приоткрытой духовке, а затем убираем в холодильник на 6-8 часов.
4. Малиновое конфи: Сахар обьединяем с крахмалом. В сотейнике с толстым дном нагреваем малину, всыпаем "дождиком" сахар с крахмалом, доводим до кипения и кипятим еще две минуты. Перекладываем в емкость, накрываем пленкой в "контакт", остужаем и убираем в холодильник.
5. Крем для сборки торта: Творожный сыр на низкой скорости миксера обьединяем с сахарной пудрой, добавляем сливки и вишневое пюре. Еще раз обьединяем. Всё, крем готов!
6. Крем на покрытие: Сыр, на самой низкой скорости миксера, обьединяем с сахарной пудрой. Откладываем 160 гр и добавляем 40 гр сливок. Обьединяем. Убираем в кондитерский мешок. Крем белого цвета нам нужен для декора. В оставшуюся массу добавляем 60 гр малинового пюре, обьединяем, перекладывяваем в кондитерский мешок. Крем на покрытие нежного розового цвета готов!
7. Сборка торта: Бисквит/ бортик из крема/ малиновое конфи/ крем/ бисквит/ крем/ чизкейк/ крем/ бисквит/ крем/ бортик из крема/ малиновое конфи/ бисквит
Автор: @dom_tort_spb
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023