Торт Фрезье с Бисквитом женуаз, кремом муслан и клубничное желе

Торт Фрезье с Бисквитом женуаз, кремом муслан и клубничное желе рецепт
Как сделать очень вкусный Торт Фрезье с Бисквитом женуаз, кремом муслан и клубничное желе рецепт. .

Ингредиенты

Рецепт на форму 18 см:

Бисквит Женуаз
4 яйца
100г сахара
100 г муки
20 г растопленного сливочного масла

Клубничное желе
250 г клубничного пюре
65 г сахара
6 г желатина ( плюс 35 г воды)
Клубника, порезанная на кусочки
Желатин замочить в воде

Крем муслин
250 г молока
50 г сахара
50 г желтков
10 г крахмала
10 г муки
Ваниль
170 г сливочного масла комнатной температуры

Как приготовить Торт Фрезье с Бисквитом женуаз, кремом муслан и клубничное желе рецепт пошагово

1. Бисквит Женуаз
Соединить яйца с сахаром и нагревать на водяной бане помешивая до 45 градусов, чтобы растворился весь сахар. Переложить в чашу миксера и взбивать до увеличения объема втрое, просеять муку и аккуратно вмешать ее лопаткой. Масло растопить, добавить в него часть теста и перемешать до объединения, соединить с основным тестом. Выпекать на противне при температуре 180 градусов примерно 12-15 мин (смотрите по верхней корочке). Остудить и вырезать два круга диаметром 18 см. Завернуть в пленку и убрать в холодильник.
2. Клубничное желе
Пюре нагреть с сахаром до кипения, добавить кусочки клубники и желатин, помешивать до растворения желатина, остудить. Кольцо 14 или 16 см затянуть пленкой, выжить в него желе и заморозить.
3. Крем муслин
Желтки соединить с сахаром, крахмалом и мукой. Молоко нагреть с ванилью до кипения, влить часть молока в желтки, перемешать, добавить еще молока, затем все вернуть в кастрюльку и варить до загустения постоянно помешивая. Остудить. Взбить крем, добавляя постепенно кусочки масла.
4. Сборка торта:
300 г свежей клубники разрезать пополам. На дно кольца положить 1 бисквит, бортик проложить ацетатной пленкой и выложить половинки клубники вдоль всего борта. Заполнить кремом пространство между клубникой и дно бисквита. Выложить желе, покрыть оставшимся кремом, накрыть вторым бисквитом. Убрать в холод на 4 часа или на ночь. 250 г сливок взбить с 50 г сахарной пудры. Украсить верх торта взбитыми сливками и свежей клубникой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023