Шоколадный торт в микроволновке со сметаной

Шоколадный торт в микроволновке со сметаной рецепт
Как приготовить вкусный Шоколадный торт в микроволновке со сметаной рецепт без духовки и печенья. .

Ингредиенты

Тесто
120 грамм (6 ст. ложек без верха) пшеничной муки
30 грамм (3 ст. ложки без верха) какао
90 грамм (4,5 ст. ложек без верха) сахара
2 яйца
150 грамм (мл) молока
6 грамм (1 ч. ложка) соды
Щепотка соли
12 грамм (1 ст. ложка) 9% уксуса
60 грамм (6 ст. ложек) растительного масла

Крем
25 грамм (2,5 ст. ложки без верха) какао
90 грамм (4,5 ст. ложек без верха) сахарной пудры
120 грамм чёрного шоколада с содержанием какао 50%
400 грамм сметаны

Как приготовить Шоколадный торт в микроволновке со сметаной рецепт пошагово

1. Огромным плюсом этого торта является то, что он получается очень вкусным, и при этом очень быстро и просто готовится. Вашего личного времени на приготовление потребуется не более 30 минут. Прекрасный торт на любой праздник! В чашу просеем 120 грамм пшеничной муки, 30 грамм какао, 90 грамм сахара, Щепотку соли, 6 грамм или 1 ч. ложку соды, Перемешиваем, чтобы все ингредиенты соединились. Вливаем 60 грамм растительного масла, 150 грамм или мл молока комнатной температуры, 2 яйца.

Перемешивая до однородного состояния. Добавляем 12 грамм или 1 ст. ложку 9% уксуса. Перемешивая до однородного состояния, реакция уксуса должна полностью закончится. Переливаем тесто в чашу. Чтобы готовый пирог было удобнее достать из чаши, я дно закрываю пергаментной бумагой. Убираем выпекаться в микроволновую печь. Чаша должна быть заполнена тестом не более чем на 1/3. Объём моей чаши 2 литра, высота 10 см. Я выпекаю на максимальной мощности, у меня это 800 Ватт, 7 минут. Время выпечки может составлять от 5 до 8 минут, в зависимости от размера и материала вашей чаши. Готовность проверяем деревянной палочкой, если палочка выходит сухой, значит пирог готов. Пересушивать пирог не надо, иначе он будет сухим.
2. Накрываем пирог пергаментной бумагой, решёткой, переворачиваем и освобождаем от чаши Снимаем пергаментную бумагу Оставляем пирог на решётке остывать. Если надо чтобы он быстрее остыл, можно поставить в холодное место. Чашу, в которой готовили пирог, выстилаем пищевой плёнкой В этой чаше будем формировать торт У остывшего пирога срезаем образовавшеюся при выпекании «шапочку». Позже мы измельчим её в крошку и украсим ею готовый торт Пирог разрезаем на 3 коржа.

Если вы не любите готовить в микроволновой печи, то коржи для торта из этого теста, можно испечь на сковороде. Как приготовить коржи на сковороде, видео есть у меня на канале, ссылку на рецепт я оставлю в описание под видео и в подсказках к видео. И конечно это тесто, при желании, можно выпекать в духовке. Коржи получаются очень вкусные, влажные, насыщенно шоколадные. Приготовим крем 120 граммов чёрного шоколада с содержанием какао 50% надо растопить. Сделать это можно разогрев шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. К 400 граммам сметаны, у меня сметана жирностью 20%, можно брать и более жирную сметану. Добавляем 90 граммов сахарной пудры.
3. Перемешиваем, чтобы сахарная пудра полностью растворилась. Сахарную пудру можно заменить мелкокристаллическим сахаром, но сахар будет дольше растворяться в сметане. Добавляем 25 граммов просеянного какао. Перемешиваем до однородного состояния. Сметану в данном рецепте можно заменить густым жирным натуральным йогуртом без добавок. Далее в два этапа вводим в сметану растопленный шоколад. Добавляем часть растопленного шоколада.

И хорошо всё перемешиваем венчиком до однородного состояния. Добавляем оставшийся шоколад. И перемешиваем до однородного состояния. Так как сметана у меня холодная, а шоколад достаточно тёплый, то при смешивании шоколад быстро застывает и образовываются маленькие шоколадные вкрапления, чтобы этого не было можно прогреть немного крем в микроволновой печи, буквально 5-10 секунд или на водяной бане. Сметана с шоколадом должны полностью соединиться, масса станет однородной. Цвет у крема становится более насыщенно шоколадным.
4. То что крем жидкий не волнуйтесь, после стабилизации торта в холодильнике, он хорошо застынет, и отлично пропитает коржи. Отложим немного крема, в конце этим кремом выравняем готовый торт Накрываем крем пищевой плёнкой Делаем отверстие, чтобы не собирался конденсат и убираем в холодильник. Сформируем торт.

Делим визуально крем на 3 части Выливаем 1/3 часть крема в чашу, разравниваем На крем выкладываем первый корж, слегка придавливаем, чтобы корж немного погрузился в крем На корж выливаем следующую 1/3 часть крема. Разравниваем, кремом также смазываем плёнку. Выкладываем второй корж, слегка придавливаем Заливаем оставшимся кремом Немного крема оставьте, чтобы заполнить пустоту между 3 коржом и чашей Выкладываем третий корж, корж слегка придавливаем Заполняем пустоту между коржом и чашей, кремом.
5. Закрываем торт пищевой плёнкой. Убираем торт в холодильник стабилизироваться, на 5-6 часов. Я обычно убираю на ночь. Охлаждённый торт достаём из холодильника. Вынимаем торт вместе с плёнкой из чаши. Ставим сверху тарелку и переворачиваем. Снимаем плёнку Обмазываем торт ранее отложенным кремом. В конце я выравниваю крем ацетатной плёнкой Украшать торт можно по своему желанию. Ранее срезанную «шапочку», я измельчаю в блендере, в крошку.

И посыпаю крошкой низ торта. При желании можно весь торт обсыпать крошкой, как вам больше нравится. Торт готов, его можно подавать к столу Советую Вам его приготовить Это торт отлично подойдёт для праздничного стола! Пока в духовке запекается утка или что-то другое вкусненькое, можно параллельно быстро приготовить торт в микроволновой печи. Вкусный и красивый торт, с насыщенным шоколадным вкусом! Если вам понравился рецепт, тогда делитесь этим видео с друзьями, ставьте лайки, пишите комментарии. Подписывайтесь на мой канал, смотрите мои другие видео, мне будет очень приятно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт в микроволновке со сметаной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023