Шоколадный Торт без муки

Шоколадный Торт без муки рецепт
Как сделать Шоколадный Торт без муки рецепт от Вкусно Просто Быстро. Любителям шоколада торт непременно понравится. Меня часто просят в комментариях, приготовить торт без муки, масла и сливок. Этот торт именно такой — без муки, масла и сливок. Готовится торт быстро и достаточно просто. Ингредиенты рассчитаны на торт размером 16 на 16 см, высотой 6,5 см, весом 1350 граммов. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит
Щепотка соли
10 граммкакао
6 яиц
150 грамм шоколада с содержанием какао 50%
100 грамм сахара

Шоколадный крем
300 грамм мягкого пастообразного творога без крупинок или сливочного сыра
300 грамм сметаны или густого натурального йогурта без добавок
150 грамм шоколада с содержанием какао 50%
100 грамм сахарной пудры
30 грамм какао

Как приготовить Шоколадный Торт без муки рецепт пошагово

1. Растопим в микроволновой печи или на водяной банею Оставляем растопленный шоколад на столе. 6 яиц надо разделить на белки и желтки. Далее тесто готовится достаточно быстро, поэтому не забудьте включить духовку нагреваться до 180 градусов Цельсия. Выливаем белки в глубокую чистую сухую чашу Добавляем щепотку соли. Начинаем взбивать на небольшой скорости миксера Когда белки взобьются в пену, начинаем добавлять к ним 60 граммов сахара. Добавляем постепенно.
2. Продолжаем взбивать на небольшой скорости миксера. Когда сахар растворится, постепенно увеличиваем скорость миксера до максимума. На максимальных оборотах миксера взбиваем белки до устойчивых пиков. В чистую сухую чашу выливаем 6 желтков. Добавляем 40 граммов сахара. Взбиваем на максимальной скорости миксера.

Сахар должен полностью раствориться. Яичная масса посветлеет и увеличится в объёме примерно в два раза. Добавляем 10 граммов просеянного какао. Перемешиваем до однородного состояния. Добавляем ранее растопленный шоколад. Перемешиваем до однородного состояния. Соберём тесто со стенок, перемешаем по дну. Далее постепенно будем вводить в тесто взбитый белок. Добавляем немного белка, и аккуратно круговыми движениями соединяем с тестом.
3. Добавляем ещё немного белка, и также аккуратно перемешиваем. Сначала тесто плотное, и первые две порции белка размешиваются сложно. Теперь, когда тесто стало эластичное, добавляем половину оставшихся белков. Перемешиваем. Затем оставшуюся половину. И аккуратно, и в то же время быстро перемешиваем до однородного воздушного состояния.

Долго перемешивать не надо, чтобы не осели белки. Как только масса стала однородной, достаточно. Перекладываем тесто на противень застланный пергаментной бумагой. Я сделала бортики, что бы тесто при выпекании не растекалось, и выпекаю корж размером 32 на 32 см. Равномерно разравниваем тесто по всей поверхности Убираем выпекаться в заранее разогретую до 180 градусов Цельсия духовку на 13-15 минут, у меня тесто выпекалось 14 минут. Готовый корж достаём из духовки, и оставляем остывать на решётке до комнатной температуры.
4. Остывает корж достаточно быстро. Горячим ножом разрезаем корж на 4 части. Тесто влажное, так как состоит из шоколада, на ноже остаются следы от теста, так и должно быть. Приготовим крем. Растопим в микроволновой печи или на водяной бане 150 граммов чёрного шоколада с содержанием какао 50% Растопленный шоколад оставляем на столе. К 300 граммам мягкого пастообразного творога без крупинок или сливочному сыру.

Добавляем 30 граммов просеянного какао 100 граммов сахарной пудры 300 граммов сметаны, у меня сметана жирностью 20%, можно брать и более жирную сметану. Сметану в данном рецепте можно заменить густым жирным натуральным йогуртом без добавок. Перемешиваем на небольших оборотах миксера до однородного и воздушного состояния. Мягкий пастообразный творог без крупинок, легко и просто можно приготовить из кефира.
5. Добавляем растопленный шоколад. Перемешиваем на небольших оборотах миксера до однородного состояния. Крем готов. Выкладываем первый корж на тарелку. Устанавливаем разъёмную форму с ацетатной плёнкой. Делим визуально крем на 4 части и покрываем корж 1/4 частью крема. Равномерно разравниваем.

Накрываем вторым коржом. Корж очень нежный, берём его аккуратно снизу. Если надо поправить уголки, то лучше это сделать ножом. Корж покрываем следующей 1⁄4 частью крема. Разравниваем. Накрываем следующим коржом. И так чередую коржи и крем формируем торт. Коржи у торта очень нежные и прекрасно сочетаются с шоколадным кремом.
6. Крем после стабилизации в холодильнике остаётся мягким и при этом хорошо держит форму. Четвёртый корж покрываем кремом, и накрываем пищевой плёнкой. Убираем торт в холодильник стабилизироваться на 2-3 часа, при желании можно приготовить торт вечером и убрать в холодильник на ночь. Готовый торт освобождаем от формы и плёнки. Украшать торт можно по своему желанию. Я ниткой разметила контур квадратов И в шахматном порядке посыпала квадраты шоколадной стружкой.

Крем по бокам разровняла силиконовой лопаткой. Когда снимаем ацетатную плёнку, на ней остаётся крем. Этим кремом выровняла бока торта. Обсыпала шоколадной стружкой края торта сверху и снизу. Получился бесподобный шоколадный торт, очень вкусный, мягкий, шоколадно-шоколадный. Советую вам его приготовить! Моим домашним торт очень, очень понравился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный Торт без муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023