Шоколадный шифоновый бисквит "Зебра"

Шоколадный шифоновый бисквит "Зебра" рецепт
Шоколадный шифоновый бисквит "Зебра"! Это альтернатива любому тортику, как в будние дни, так и на выходные и к приходу гостей. Для приготовления понадобится: мука , сахар, куриные яйца, молоко, растительное масло без запаха, какао, лимонная кислота, ванильная паста, соль, черный и белый шоколад. .

Ингредиенты

Ванильный сахар - ½ ч. ложки;
Сахар - 70 грамм;
Щепотка соли
Мука - 250 грамм;
Творог - 50 грамм;
Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;
Молоко – 30 мл.;
Изюм - 2 ст. ложки;
Куриные яйца - 2 штуки;

Как приготовить Шоколадный шифоновый бисквит "Зебра" рецепт пошагово

1. Отделяю желтки от белков. К желткам всыпаю немного сахара, одну две столовые ложки, и перемешиваю венчиком. Добавляю ванильную пасту. Вливаю молоко и растительное масло. Каждый раз перемешиваю всю массу, до получения однородного состояния. Затем в 2-3 приема всыпаю просеянную муку. Перемешиваю и отставляю миску в сторону. В другое миску вливаю белки. Добавляю соль. И на средних оборотах миксера взбиваю, до получения лёгкой пены.
2. Постепенно всыпаю сахар и продолжаю взбивать белки. Когда белки станут более устойчивые, всыпаю оставшийся сахар и лимонную кислоту. Продолжаю взбивать до получения устойчивой глянцевой меренги. Порционно ввожу взбитую меренгу в мучную смесь. Аккуратно перемешиваю лопаткой всю массу. Полученную массу зрительно разделяю на две части. В одной из них добавляю какао-порошок через ситечко.
3. В форму застеленную пергаментом поочередно выкладываю две смеси. Прокручиваю форму, чтобы разровнять поверхность. Деревянной палочкой делаю узор и ставлю запекаться в духовку. В заранее разогретую, до 180 градусов, на 40 минут. Готовый бисквит вынимаю из духовки. Оставляю, при комнатной температуре, на 10-15 минут. Вынимаю бисквит из формы и полностью даю остыть на решётке. Остывший бисквит сверху украшаю растопленным белым и черным шоколадом. Нарезаю на порции и подаю к чаю. Всем приятного чаепития! Бисквит шифоновый "Зебра" готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный шифоновый бисквит "Зебра" рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023