Шифоновый бисквит

Шифоновый бисквит рецепт
Шифоновый бисквит рецепт с фото пошагово. Он получается очень ароматным и нежным! Готовится очень просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления бисквита я буду использовать: куриные яйца, сахар, молоко, растительное масло без запаха, муку, щепотку соли, лимонную кислоту и ванильную пасту. .

Ингредиенты

Молоко - 75 грамм;
Сахар - 200;
Ванильная паста - ¼ ч. ложки
Растительное масло - 60 грамм;
Куриные яйца - 6 штук;
Мука - 200 грамм;
Лимонная кислота - ¼ ч. ложки;
Соль щепотка;

Как приготовить Шифоновый бисквит рецепт пошагово

1. Очень аккуратно отделяю белки от желтков. Белки переливаю в дежу, кухонного комбайна. Всыпаю лимонную кислоту и щепотку соли, Ставлю взбиваться на средней скорости, до образования легких пиков. После того как сбилась легкая воздушная масса ввожу постепенно сахар, продолжая взбивать на средней скорости. Вот такая густая получается масса сбитых белков. Белки оставляют след. Переходим к следующему этапу. Вилочкой смешала желтки и ввожу их в белковую взбитую массу.
2. Аккуратно перемешиваю лопаткой. Теперь в два-три приема всыпаю просеянную муку. И аккуратно перемешиваю. Муку я предварительно просеяла. Смешиваю масло с молоком. Добавляю ванильной пасты. Хорошенько перемешиваю. Вливаю в полученную смесь и аккуратно перемешиваю лопаточкой. Готовую массу переливаю в форму, которую заранее застелила фольгой. Ставлю в заранее разогретую духовку, для выпекания.
3. Духовка разогрета до 180 градусов. Выпекаться будет бисквит 30-40 минут. Все зависит от технических возможностей Вашей духовки. Бисквит выпекался 40 минут. Достала его из духовки. Даю ему полностью остыть, до комнатной температуры. После чего буду вынимать из формы. Бисквит полностью остыл. Можно вынимать его из формы. Аккуратно отделила ножом от стеночек формы. Сняла фольгу и теперь буду вынимать бисквит. Шифоновый бисквит готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шифоновый бисквит рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023