Банановые печенье

Банановые печенье рецепт
Банановые печенье в духовке. Она получается рассыпчатым, вкусным и ароматным. Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления печенья я буду использовать: бананы, куриные яйца, сливочное масло, муку, сахар, сметану, разрыхлитель теста, щепотку соли и немного ванильного сахара. .

Ингредиенты

куриные яйца 2 штуки;
Сахарная пудра 1 ст.ложка для присыпки
мука 250 грамм;
Бананы 2 штуки;
сметана 2 ст.ложки;
сахар 2ст.ложки;
разрыхлитель теста 1 ч.ложка;
щепотка соли
масло сливочное 100 грамм;
ванильный сахар ½ ч.ложки;

Как приготовить Банановые печенье рецепт пошагово

1. Очищенный банан нарезаем на кусочки. Для данного рецепта лучше брать спелые бананы. В чашу измельчителя закладываю порезанные бананы. Размягченное сливочное масло. Добавляю куриные яйца. Сметану. Всыпаю сахар. И ванильный сахар. Все буду перемешивать.
2. Вот такая жидкая масса у нас получается. Всё перекладываю в отдельную емкость, в который буду готовить тесто до нужной мне консистенции. Постепенно всыпаю просеянную муку. Добавляю разрыхлитель и щепотку соли и все перемешиваю.
3. Готовое тесто я переложила в кулинарный кулек с насадкой звездочка. И буду отсаживать печенье на противень, застеленный силиконовым ковриком. Заготовки печенья ставлю в заранее разогретую духовку, до 190 градусов, для выпекания до золотистого цвета. Это займет 15-20 минут. Все зависит от вашей духовки. Печенье банановая готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановые печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023