Бананы в шоколаде с кожурой на гриле

Бананы в шоколаде с кожурой на гриле рецепт
Сегодня в руках у меня бананы, я нахожусь на улице это означает что мы будем готовить бананы на гриле с шоколадом и кожурой по рецепту Евгения Клопотенка, довольно странные сочетания, но мне всегда хотелось приготовить десерт на улице,и сегодня мы это сделаем. Для приготовления этого блюда нам нужно, бананы, шоколад, миндаль. Ну что ничего сложного как оказалось в приготовление десерта на костре на огне нет для этого нужно взять просто банан и его надо просто разрезать вот так и внутрь вставить под-дольки шоколада,стереотипное мышление, я раньше думал что действительно открытом огне делать не имеет смысла но когда я попробовал этот десерт я решил поделиться рецептом с вами, потому что бананы приобретут такой небольшой хороший аромат дымка, то что нужно, шоколад растает будет вкусная интересная такая еда. .

Ингредиенты

• 80 грамм темного шоколада
• 4 банана
• 30 грамм миндальных орехов

Как приготовить Бананы в шоколаде с кожурой на гриле рецепт пошагово

1. Нам нужно всего лишь четыре банана, разрезаем, открываем, вставлям сюда шоколад. Небольшой лайфхак про бананы, много людей думаю что бананы с кожурой есть не имеет смысла, точнее есть нельзя, но если почитать в интернете это на самом деле очень много полезных веществ именно в этой кожуре поэтому я очень часто ем бананы с кожурой они в два раза полезней и в два раза вкуснее только перед этим нужно каждую чуточку запечь,поэтому эти бананы мы будем есть прям с кожурой.

При большом желании можно добавить красного перца для то чтобы это было еще острее но мне кажется что это будет чересчур хотя для любителя экстрима то что нужно,с помощью красного перца возможность соли и из этого десерта можно сделать отличную закуску,банан нужно поставить друг к друга вот такими вот хвостиками и оставить минут на 10-15 точнее до того состоянии пока шоколад не растает, а бананчики чуть-чуть потемнеют, ждем.
2. Возьмем орехи и их измельчим,потому что ну все знают что шоколад с орехами это вкусно,и я это знаю,поэтому я это делаю,вот так прибили и вот таким образом нарезаем на улице обычно нет блендера ничего такого нет,поэтому я использую просто подручные средства нож и все остальное что найду. Вот так,прижимаем,и измельчает. Примерно минут 15 прошло ,зависит от температуры количество времени приготовления шоколада style бананчики чуть потемнели все как нам нужно, десерт на гриле готов. Посыпем орехами и будем пробовать.
3. Если вам понравился этот рецепт обязательно приготовьте его у себя дома или на костре у себя дома вы можете готовить в духовке на режиме 180 градусов но будет все тоже самое только не будет ароматом дымка. Выглядит очень хорошо,теперь попробуем. Можно брать ложку и ложкой доставать внутренность а можно делать по моему вот так нарезать,смазывать шоколадом и прям кусать целиком. За счет термообработки кожура становится мягкой она не становится ни горькой и довольно вкусно,поэтому попробуйте будете удивлены.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бананы в шоколаде с кожурой на гриле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023