Морковный торт с сырным кремом

Морковный торт с сырным кремом рецепт
Морковный торт с сырным кремом, который получается вкусным и нежным, ароматным, влажным! Готовится просто! Оставайтесь со мной, будем готовить вместе! Для приготовления торта мне понадобится на бисквит: мука, морковь, куриные яйца, сахар, измельченный поджаренный арахис, вяленая клюква. Растительное масло, ванильная поста, разрыхлитель, корица, молотый имбирь, мускатный орех и щепотку соли. Для приготовления крема я буду использовать: сливочное масло, сахарную пудру и творожный сыр, домашнего приготовления. .

Ингредиенты

Для коржей:
Корица - 1 ч. ложка;
Орехи - 3 ст. ложки;
Мускатный орех - щепотка;
Разрыхлитель теста - 1 пакетик;
Мука - 300 грамм;
Щепотка соли;
Вяленная клюква - 30 грамм;
Куриные яйца - 3 штуки;
Растительное масло - 200 мл.;
Молотый имбирь - ½ ч. ложки;
Морковь - 300 грамм;
Сахар - 250 грамм;
Ванильная паста - 1 ч. ложка.

Для крема:
Сахарная пудра - 150 грамм;
Сливочное масло - 100 грамм;
Творожный сыр - 400 грамм;

Как приготовить Морковный торт с сырным кремом рецепт пошагово

1. Помытую и очищенную морковь натираю на мелкой терке. С морковкой справились! Теперь подготовим сыпучие продукты. В просеянную муку всыпаю разрыхлитель, корицу и имбирь, щепотку соли и мускатный орех. Всё хорошенько перемешиваю. Мука была предварительно уже просеянная. В глубокую миску вливаю яйца. Всыпаю сахар. Все хорошо взбиваю миксером, до получения однородной пушистой масса.
2. Масса посветлела, увеличилось в объеме и оставляет легкий след. Вливаю растительное масло и снова взбиваю миксером. в хорошо взбитую массу всыпаю просеянную муку со специями и перемешиваю все лопаткой. Ввожу натертую морковь. Хорошенечко перемешиваю. Добавляю часть измельченных орехов, немного оставляю, для присыпки готового торта. Добавляю вяленую клюкву. Всю массу перемешиваю, чтобы ингредиенты равномерно распределились. Выпекать коржи буду в двух формах. Формочки подготовила. Простелила пергаментной бумагой, а бортики смазала сливочным маслом и присыпала мукой. Зрительно распределяю полученную массу на две равные части.
3. Выкладываю в формы. Разравниваю аккуратно лопаточкой массу в форме. Ставлю в заранее разогретую духовку. до 180 градусов. для выпекания. Запекаться будет 35-40 минут. Все зависит от возможностей Вашей духовки. Готовность будем проверять деревянной шпажкой. Пока выпекаются коржи приготовлю крем. Для этого в глубокую миску выкладываю сливочное масло, комнатной температуры. Всыпаю сахарную пудру. Добавляю ванильную пасту. Взбиваю миксером. К этому маслу порциями добавляю творожный сыр и продолжаю взбивать.
4. Готовый крем накрываю пищевой пленкой. Ставлю в холодильник, для охлаждения. Коржи выпекались 40 минут. Палочка полностью сухая. Даю им немного остыть и буду вынимать из формы. У полностью остывших коржей тоненьким слоем срезаю верхнюю часть макушки. Данная часть пойдёт на крошку. Коржи разрезаю на 3 равные части. Вот такие воздушные пористые получились коржи. Приступаю к сборке торта. На корж на ношу порцию крема. Разравниваю его по всей поверхности . Сверху кладу второй корж. Таким способом собираю весь торт. Морковный торт готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный торт с сырным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023