Банановый кекс в духовке

Банановый кекс в духовке рецепт
Банановый кекс в духовке! Он получается вкусный, влажный, с приятным ароматом орехов и специй. Готовится просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления мне понадобится: бананы, куриные яйца, измельчённые овсяные хлопья, измельченный грецкий орех, растительное масло без запаха. Мёд, молоко, мука, сода, разрыхлитель теста, корица, мускатный орех и щепотка соли. .

Ингредиенты

Щепотка соли
Овсяные хлопья - 100 грамм;
Сода - ½ ч. ложки;
Молоко - 100 грамм;
Орехи - 100 грамм;
Мускатный орех - ½ ч. ложки;
Мёд - 2 ст. ложки;
Бананы - 2 штуки;
Куриные яйца - 2 штуки;
Мука – 70 грамм;
Растительное масло - 20 грамм;
Разрыхлитель теста - 1/2 ч. ложка;
Корица - ½ ч. ложки;

Как приготовить Банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Сначала приготовлю сыпучие продукты. В глубокую миску всыпаю измельчённые овсяные хлопья. Добавляю заранее просеянную муку. Измельченный грецкий орех. И все специи: корицу, мускатный орех, щепотку соли, разрыхлитель и соду. Все хорошенечко перемешиваю. В отдельной емкости смешиваю 2 куриных яйца. Вливаю растительное масло и молоко. Всё хорошенько перемешиваю в однородную массу.
2. Банана очистила от кожуры. Нарезала на кусочки. Переложила в миску и перетираю вилкой. К бананом добавляю мёд Еще раз хорошенечко всё перетираю. Осталось соединить все подготовленные компоненты. В сухую смесь ввожу: перетёртые бананы, добавляя яйца, масло и молоко. Все хорошенько перемешиваю в однородную массу. В результате перемешивания тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
3. Подготовленную массу выливаю в силиконовую форму. Предварительно ничем не смазывая. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 170 градусов. Выпекаться будет кекс 40 - 45 минут. Кекс готов! Проверяем его деревянной шпажкой или зубочисткой. Даю немного кексу остыть. Готовый кекс выкладываю на блюдо. По желанию можно его присыпать сахарной пудрой. Нарезаю на кусочки. Подаю кекс порционно. Банановый кекс готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый кекс в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023