Простой кекс на кефире

Простой кекс на кефире рецепт
Простой кекс на кефире со сливами! Кекс получается очень нежный, ароматный. Готовится просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления кекса мне понадобится: свежие сливы, мука, сахар кефир, курение яйца, сливочное масло, кукурузный крахмал, разрыхлитель теста, корица, ванильная паста и щепотка соли. Также понадобится сахарная пудра, для посыпки свежего кекса. .

Ингредиенты

Мука - 250 грамм;
Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;
Кукурузный крахмал - 1 ст. ложка;
Ванильная паста - ½ ч. ложки;
Кефир - 250 мл.;
Сахарная пудра - 1-2 ст. ложки
Сливы - 9-12 штук;
Сахар - 120 грамм;
Корица - ½ ч. ложки;
Куриные яйца - 2 штуки;
Сливочное масло - 100 грамм;
Щепотка соли;

Как приготовить Простой кекс на кефире рецепт пошагово

1. Очищенную сливу от кожуры и косточек нарезаю на средние кусочки. Подготавливаю сыпучие продукты. Для этого в муку всыпаею разрыхлитель теста. Добавляю щепотку соли. Всё хорошенечко перемешиваю. Муку я предварительно просеяла. В глубокую миску вливаю куриные яйца. Добавляю к ним сахар, ванильную пасту. Все взбиваю миксером до однородной воздушной массы. В хорошо взбитую массу вливаю кефир. Все продукты комнатной температуры. Перемешиваю! Вливаю растопленное сливочное масло. Масло растапливала в микроволновой печи и оно комнатной температуры, как и все продукты. Все хорошенько перемешиваю.
2. Теперь порциями всыпаю муку, с разрыхлителем и щепоткой соли. Размешиваю тесто, чтобы не было комочков. Вот такой консистенции, однородным, получается тесто. Кусочки сливы присыпаю корицей. Добавляю кукурузный крахмал. Аккуратненько все перемешиваю. Слива очень сочная, поэтому я сахар не добавляю. Тесто переложила в кулинарный кулек . Часть теста выдавливаю в форму так, чтобы образовались небольшие бортики. В серединке делаю небольшое углубление. Распределяю тесто по стеночкам.
3. Выкладываю подготовленные кусочки слева. Сверху сливу покрываю остатками теста. Подготовленную форму ставлю в заранее разогретую духовку. до 180 градусов. Выпекаться будет кекс 35-40 минут. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Кекс выпекался 40 минут. Нужно дать ему немного остыть и можно будет вынимать из формы. Кекс на кефире со сливой готов! Спасибо, что были со Мной! Оставляйте комментарии! Смотрите Мои другие видео! Если рецепт понравился поддержите его! С Вами была Марина! Я рада буду видеть Вас снова у Себя в гостях! До Новых Встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой кекс на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023