Простой пирог со сливами быстро и просто в духовке

Простой пирог со сливами быстро и просто в духовке рецепт
Простой пирог со сливами быстро и просто в духовке рецепт - кольцевой пирог со сливами. Выпечка получается очень нежной и вкусной. Пирог простой и доступный, а все особенности приготовления я как обычно расскажу с учётом всех нюансов данного рецепта. Пирог со сливами получился очень нежный и вкусный, с ароматом спелых слив и рассыпчатого теста. Рекомендую подавать пирог со сливами в охлаждённом виде к горячему чаю. .

Ингредиенты

Сливочное масло (маргарин) - 250 гр;
Ванилин - 3 гр (пол чайной ложки);
Мука - 400 гр;
Панировочные сухари - 40 гр.
Соль - 3 гр (пол чайной ложки);
Яйца - 4 шт;
Сахар - 250 гр;
Разрыхлитель - 10 гр (2 чайные ложки);
Корица - 3 гр (пол чайной ложки);
Молоко - 100 гр;
Слива - 400 гр;

Как приготовить Простой пирог со сливами быстро и просто в духовке рецепт пошагово

1. Сразу хочу добавить, что сливочное масло должно быть мягкое, если масло холодное, разогрейте его в микроволновке на 15 секунд и оно готово к работе. С общего количества сливочного масла, 20 грамм я откладываю для промазывания формы. В чашу для взбивания добавляю: яйца, сахар, соль и ванилин. Перемешиваю яичную смесь, миксером на высоких оборотах в течение 2 минут, до пышной светлой массы. Добавляю сливочное масло и перемешиваю миксером на средних оборотах 1 минуту. Всыпаю всю муку, добавляю разрыхлитель и сначала перемешиваю вручную лопастями миксера, чтобы мука не разлетелась по столу.
2. Включаю миксер на низкие обороты и перемешиваю тесто до однородности, 30 секунд. Вливаю молоко и перемешиваю недолго миксером до однородности. Тесто готово! Для начинки, сливы перекладываю в чашу, всыпаю молотую корицу и перемешиваю фрукты, силиконовой лопаткой. Для выпекания я использую глубокую кольцевую форму. Кусочком сливочного масла промазываю кольцевую форму, по всему внутреннему периметру, включая сердцевину формы. Обильно обсыпаю панировочными сухарями, равномерно распределяя, по всей форме. Выкладываю больше половины теста в форму, равномерно распределяя силиконовой лопаткой, по кольцу.
3. Добавляю сверху теста, порезанной на четвертинки сливу. Утрамбовываю сливу, слегка утапливая её в тесте, при помощи силиконовой лопатки. Оставшейся четвертиной теста, покрываю сливу, равномерно распределяя тесто, по всему диаметру кольца. Убираю форму с тестом в разогретую духовку до 160 градусов на 70 минут. Готовность выпечки, проверяйте деревянной шпажкой, не вынимаю форму из духовки. Извлекаю остывший пирог со сливами из силиконового кольца, переворачивая на тарелку, таким образом, чтобы низ пирога, оказался сверху. Холодный пирог из холодильника, обсыпаю сахарной пудрой с помощью сита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой пирог со сливами быстро и просто в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023