Пирог перевертыш со сливами

Пирог перевертыш со сливами рецепт
Пирог перевертыш со сливами! Он получается очень вкусным, влажный. Готовится очень просто! Оставайтесь со мной! Будем готовить вместе! Для приготовления пирога мне понадобится: мука, сахар, слива, сметана, сливочное масло, куриные яйца, разрыхлитель теста, щепотка соли, корица и ванильная паста. .

Ингредиенты

Для теста:
Корица - 1 ч. ложка;
Слива - 800 грамм;
Сметана - 80 грамм;
Мука - 250 грамм;
Сахар - 100 грамм;
Сливочное масло - 100 грамм;
Куриные яйца - 2 штуки;
Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;
Ванильная паста - ½ ч. ложки;
Щепотка соли;

Карамель:
Сливочное масло - 50 грамм.
Сахар - 120 грамм;

Как приготовить Пирог перевертыш со сливами рецепт пошагово

1. Сливочное масло растопила в микроволновке. Вливаю в форму. Равномерно распределяю по всей форме. В растопленное сливочное масло всыпаю сахар. Распределяю его по всей поверхности равномерно. Сверху выкладываю половинки сливы, очищенной от косточек и кожуры. Присыпаю корицей и отставляю в сторону. В отдельную миску выкладываю сливочное масло.
2. Слегка его взбиваю. К маслу добавляю сахар и продолжаю слегка взбивать. Теперь ввожу по одному куриному яйцу. Продолжаю перемешивать. В просеянную муку всыпаю разрыхлитель и щепотку соли. Все хорошенечко перемешиваю. Порциями ввожу полученную массу и перемешиваю лопаткой. В завершение ввожу ванильная пасту и сметану. Ещё раз всё перемешиваю лопаткой. Готовое тесто выливаю в форму.
3. Распределяю равномерно по всей поверхности. Подготовленную форму ставлю в заранее разогретую духовку до 180 градусов, для выпекания. Выпекаться будет 35 - 40 минут. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Пирог выпекался 35 минут даю ему немного остыть. Затем буду перекладывать его на блюдо. Перевернутый пирог со сливами готов! Можно нарезать и подавать к чаю! Пирог можно подать со взбитыми сливками и мороженым!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог перевертыш со сливами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023