Пирог со сливами быстро и просто

Пирог со сливами быстро и просто рецепт
Сегодня готовлю потрясающий пирог со сливами быстро и просто! В этот пирог не возможно не влюбиться! Вкусное песочное тесто, сочная ароматная начинка и нежное хрустящее безе! Настоящее осеннее лакомство! .

Ингредиенты

Тесто:
2 желтка
1 ст.л. сахара
щепотка соли
2 ст. муки
150 гр сливочного масла

Начинка:
2 ст.л. крахмала
корица (по желанию)
600 гр слив
2-3 ст.л. сахара (по вкусу)

Меренга:
щепотка соли
150 гр сахарной пудры
2 белка

Как приготовить Пирог со сливами быстро и просто рецепт пошагово

1. Итак прежде всего я приготовлю тесто. К маслу комнатной температуры я добавляю сахар и щепотку соли. Яйца разделяю на белки и желтки, желтки добавляю в тесто, а белки уберу пока что в холодильник. Добавляю муку и замешивают тесто. Буквально пару минут и тесто готово. Вот такое немного рассыпчатое оно получается. На дно разъёмной формы укладываю тесто и формирую дно и бортики. Основу пирога я сформировал и теперь накалываем ее вилкой. Теперь необходимо положить на тесто какой-либо груз, так как при выпекании он начнет деформироваться и у нас не получится вот такой вот бортик, можно положить пекарскую бумагу и насыпать горох или фасоль, а у меня есть вот такая же разъемная форма, я укладываю ее сверху и в таком виде буду выпекать.
2. Отправляю в духовку, разогретую до 180 градусов, чтобы он слегка подзолотился. И пока выпекается основа пирога, я приготовлю начинку. Сливы я хорошо промыла, удаляю из них косточки и нарежу на небольшие кусочки, так же их можно превратить в пюре, но это уже по желанию, мне нравится, когда в начинке присутствуют кусочки фруктов. Слива подготовлена, теперь мне необходимо добавить сахар, но сахар здесь конечно же смотрите по тому, какая у вас слива, потому что есть сливы очень сладкие, медовые и в них в общем-то сахар можно и не добавлять, и тем самым уменьшить калорийность пирога, но у меня слива достаточно кислая, поэтому я добавляю в нее сахар и крахмал. Хорошо все размешиваю и начинка готова.
3. Также к сливовым пирогам очень хорошо подходит корица, если вы любите, то можете немного добавить, я же сегодня готовлю без корицы. Теперь к белкам я добавляю щепотку соли и начинаю взбивать. Когда белки побелили, начинаем медленно вводить сахар и продолжаем взбивать. Белковая масса готова. Корж тем временем подпекся, выкладываю на него начинку и аккуратно распределяю белковую массу. Теперь пирог возвращаю в духовку. Белок должен стать приятного розоватого оттенка. Пирог готов, даю ему остыть прямо в форме и только затем буду вынимать и разрезать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог со сливами быстро и просто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023