Насыпной пирог на манке со сливами и орехами веганский

Насыпной пирог на манке со сливами и орехами веганский рецепт
Как приготовить полезный Насыпной пирог на манке со сливами и орехами веганский рецепт простой. Многим известный насыпной пирог, который в народе ещё называют "три стакана", в нашей, конечно же, веганской версии. Очень простой в приготовлении и настолько вкусный, что стал нашим однозначным фаворитом этим летом. .

Ингредиенты

(форма диаметром 20 см):

Разрыхлитель – 1 ч.л.
Ванильный сахар – по вкусу, у нас полпакетика
Сливы – 500 г
Сахар – 1стакан
Масло кокосовое – 90 г
Мука – 1 стакан
Манка – 1стакан
Грецкий орех – 70 г

Как приготовить Насыпной пирог на манке со сливами и орехами веганский рецепт пошагово

1. Сливы нарезать ломтиками. Треть сухой смеси. Половина грецких орехов. Половина сливы. Нет необходимости в красивой планировке. Треть сухой смеси. Вторая половина грецких орехов. Вторая половина слив. Серьезно, просто бросьте и расплющите их. Остаток сухой смеси. Сделайте несколько отверстий. Кокосовое масло. Выпекайте при температуре 175 градусов Цельсия 60-80 минут. Пропорции ингредиентов указаны в поле описания.
2. Выпекать 60-80 минут при температуре 175-180 градусов, пока пирог не будет румяным. Полностью остудить перед тем, как вынимать из формы, лучше всего оставить на ночь в холодильнике.
3. Готовили его с обычными сливами, с красными сливами и с яблоками, каждый раз получалось очень вкусно! Яблок берём столько же по весу и натираем на крупной тёрке, лучше брать кислые сорта.
4. Пекли в форме побольше (22 см), получилось тоже хорошо, но в 20 см пирог получается выше и красивее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Насыпной пирог на манке со сливами и орехами веганский рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023