Песочный пирог со сливами быстро и просто

Песочный пирог со сливами быстро и просто рецепт
Как приготовить лучший домашний пирог со сливами из песочного теста рецепт быстро и просто. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
310 г пшеничной муки
50 г картофельного крахмала
210 г холодного масла
6 столовых ложек сахарной пудры
120 мл пахты
Щепотка соли

Начинка:
800 г слив
4 столовые ложки коричневого сахара
1/2 чайной ложки корицы
1 чайная ложка картофельного крахмала
2 столовые ложки воды

Как приготовить Песочный пирог со сливами быстро и просто рецепт пошагово

1. Смешайте все ингредиенты и быстро замесите тесто. Затем сформируйте из него шар, заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 40-60 минут. Очистите сливы и разрежьте их пополам, если крупные – на 4 части. Положите в кастрюлю, добавьте 1 столовую ложку воды, сахар и корицу и нагревайте на среднем огне около 10 минут (в это время сливы выделяют сок). Чтобы начинка не была слишком жидкой, смешайте 1 чайную ложку крахмала со столовой ложкой воды в стакане. В конце тушения добавить к сливам, быстро перемешать и через 1 минуту снять с огня.
2. Разогрейте духовку до 190°C (верхний и нижний нагрев). Достать тесто из холодильника, разделить на 3 части и поставить одну обратно остывать. Из оставшихся 2 частей сформируйте 2 шара и раскатайте до толщины 3-4 мм (довольно тонко), а затем выложите тестом форму для пирога (низ и края), диаметром 25 см. Если выпекаете в фарфоровой форме – смазывать ничем не надо, если же она металлическая – застелите пергаментом или смажьте маслом и посыпьте мукой.
3. Затем проткните вилкой дно вилкой и выложите начинку. Достать из холодильника оставшееся песочное тесто, раскатать, нарезать ножом на полоски шириной около 3 см и выложить на сливы. Выпекайте при 190ºC 35 минут, пока сливовый пирог не приобретет красивый золотистый цвет. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Песочный пирог со сливами готов.
Источник: ladyhousewife.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023