Слоёный бисквитный торт с кофе и заварным кремом

Слоёный бисквитный торт с кофе и заварным кремом рецепт
Как приготовить Слоёный бисквитный торт с кофе и заварным кремом. Перевод на русский с zcukrempudrem_blogspot_com. .

Ингредиенты

Белый бисквит:
7 белков
1,5 стакана сахарной пудры
10 столовых ложек картофельного крахмала
1 столовая ложка 10% уксуса
0,5 чайной ложки разрыхлителя
3 столовые ложки молотого кофе (кофе молотый, не (!) растворимый)
Щепотка соли

Второй бисквит:
4 яйца
Щепотка соли
4 столовые ложки с горкой пшеничной муки
4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка ванильного сахара
1 чайная ложка разрыхлителя

Заварной крем:
7 желтков
3 столовые ложки ванильного сахара
5 столовых ложек сахар
0,5 л молока
3 столовые ложки картофельного крахмала
2 столовые ложки пшеничной муки
250 г сливочного масла

Дополнительно:
150 г темного шоколада

Как приготовить Слоёный бисквитный торт с кофе и заварным кремом рецепт пошагово

1. Взбейте яичные белки со щепоткой соли, пока они не станут густыми. Добавить сахарную пудру, взбить, просеять муку с разрыхлителем, добавить уксус, все перемешать на средней скорости миксера. Противень размером 25х30 см должен быть застелен бумагой для выпечки. Затем неравномерно выложите белковое тесто, создав ложкой неровности. Просейте кофе на корж, равномерно посыпав его довольно толстым слоем.
2. Второй бисквит:
Взбить яичные белки со щепоткой соли до густого состояния, всыпать сахар, взбить до жесткости, добавить желтки, немного перемешать, затем добавить муку, просеянную с разрыхлителем, все перемешать на медленной скорости миксера. Аккуратно выложите бисквит на кофейный слой. Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать примерно 35-40 минут до сухой палочки.
3. Внимание: примерно через 25 минут тесто может начать слишком подрумяниваться, накройте его сверху алюминиевой фольгой и продолжайте выпекать, пока не истечет указанное выше время. Охладите тесто при приоткрытой дверце духовки, затем выньте и остудите, после чего разрежьте на два коржа.
4. Затем готовим домашний пудинг (заварной крем):
С 0,5 л молока отлить стакан, в нем размешать желтки, сахар и муку. ПРИМЕЧАНИЕ: Не допускайте вспенивания желтков, их следует просто смешать с молоком. Оставшееся молоко вскипятить с добавлением 250 г сливочного масла, помешивать до растворения жира, затем влить смесь с желтками и варить на медленном огне, все время помешивая, чтобы не было комочков. Охладите.
5. ПРИМЕЧАНИЕ: автор перевернула тесто «вверх дном», то есть верх (с желтым бисквитом наверху) у нее внизу. Отложить 2/3 заварного крема и распределите его на первом корже, прикройте вторым коржом и аккуратно прижмите. Сверху на торт выложить оставшуюся часть заварного крема. Поставьте торт в холодильник минимум на несколько часов, пока пудинг не загустеет. По истечении этого времени посыпаем торт тертым черным шоколадом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023