Пирог перевертыш со сливами в карамели

Пирог перевертыш со сливами в карамели рецепт
Готовим с Калинина Наталья пирог перевертыш со сливами в карамели рецепт очень вкусный и простой. Вся вкуснота этого пирога в начинке, пирог получается пропитанный вкусной глазурью. .

Ингредиенты

Для карамели:
Сливочное масло - 20 грамм
Сахар - 150 грамм

Тесто и начинка:
Разрыхлитель «Наas» - 12 грамм
Молоко - 80 мл.
Мука - 200 грамм
Ванилин - 1 пач.
Сахар - 150 грамм
Яйцо - 2 штуки
Сливочное масло - 130 грамм
Соль - 1/3 ч. л.
Слива - 13 штук

Как приготовить Пирог перевертыш со сливами в карамели рецепт пошагово

1. Готовим Тесто, в миску насыпаем 150 грамм сахара, добавляем ванилин, щепотку соли, разбиваем два яйца и перемешиваем венчиком, добавляем 130 грамм сливочного масла, я его слегка подтопила в свч, теперь вливаем 80 миллилитров молока, перемешиваем, отмерим 200 грамм муки и добавляем к ней одну пачку разрыхлителя, у меня в пачке 12 грамм, перемешиваем, теперь муку с разрыхлителем добавляем в тесто, перемешиваем и отставляем в сторонку.
2. Берем сотейник, лучше всего брать с антипригарным покрытием, кладем сахар 150 грамм, на данном этапе не мешаем, ждем пока сахар начнет топиться, теперь когда появилась жидкость сахар мешаем до полного растворения. Как только сахар полностью растворится добавляем 20 грамм сливочного масла, быстро перемешиваем до растворения масла и снимаем, сразу карамель нужно быстро перелить в форму, смазанную маслом, так как она быстро застывает, у меня форма диаметром 22 сантиметра, карамель переливаем и разравниваем.
3. Берем сливы и разрезаем на две части и убираем косточку, кладем сливы в форму на карамель, срезом вниз, так наполняем, пока форму не заполнится, заливаем подготовленным тестом и разравниваем, ставим в разогретую духовку.
4. Выпекаем при 180 градусах 40 минут, ориентируйтесь по своей духовке, обязательно прежде чем вынимать проверьте на готовность деревянной шпажкой, если пирог будет еще не готов нужно прикрыть его фольгой и оставить еще на минут 5-10.
5. Готовому пирогу даем постоять минут 10 в форме и переворачиваем его на тарелку, дадим ему остыть и пропитаться и можно приступать к дегустации. Разрезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог перевертыш со сливами в карамели рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023