Яблочные пирожные домашние

Яблочные пирожные домашние рецепт
Готовим с Наталья Калинина яблочные пирожные домашние рецепт. Это пирожное как тортик, оно получиться у всех 100% с первого раза. .

Ингредиенты

Для бисквита: (30см на 40см)
Ванильный сахар Dr.Oetker - 1 пач.
Мука - 120 грамм
Разрыхлитель с ванилином Dr.Oetker - 2 ч. л.
Крахмал - 50грамм
Сливочное масло - 100 грамм
Яйца - 4 штуки
Сахар - 180 грамм

Для яблочной начинки:
Сок лимона - 1/2 - 1 штука
Сахар - 180 грамм
Ванильный сахар Dr.Oetker - 1 пач.
Яблоки - 1,3 килограмма

Для крема:
Сахар - 50-150 грамм
Творожный крем - 300 грамм
Сливки для взбивания 33% - 150 миллилитров

Сироп для пропитки:
Сок лимона - 1/2 штуки
Сахар - 50 грамм
Кипяток - 50 миллилитров

Для шоколадной глазури:
Декоративная посыпка Dr.Oetker – 1 пач.
Сливки - 20 миллилитров
Шоколад - 40 грамм

Как приготовить Яблочные пирожные домашние рецепт пошагово

1. Для начала приготовим бисквит, отмерим 120 грамм муки, добавим разрыхлитель 2 чайные ложки, у меня разрыхлитель уже сразу с ванилином, добавляем 50 грамм крахмала, у меня картофельный, перемешиваем и отставляем в сторонку, в другую миску разбиваем 4 яйца, добавляем щепотку соли и взбиваем до образования пены, примерно 2 минуты, теперь постепенно добавляем сахар 180 грамм, добавляем ванильный сахар и продолжаем взбивать, взбиваем еще минут 5, теперь добавляем муку с разрыхлителем и крахмалом в 2-3 приема, перемешиваем ложкой, миксером мешать нельзя, 100 грамм сливочного масла нужно заранее растопить и охладить до комнатной температуры и вливаем в тесто и перемешиваем тесто готово.
2. Берем стандартный противень от духовки, у меня размеры 30 сантиметров на 40 сантиметров, застелен бумага для выпечки, переливаем тесто и разравниваем, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 30 минут или ориентируйтесь по своей духовке, готовность бисквита можно проверить нажатием на бисквит, если при нажатии на бисквит он возвращается в исходное положение, значит бисквит готов, дадим ему полностью остыть, займемся яблочной начинкой, яблоки у меня весом 1 килограмм 300 грамм, очистим от кожуры и натрем на крупной терке, к яблокам добавляем сок лимона, я люблю чтобы начинка была покислее поэтому добавляю сок 1 лимона.
3. Кладём в кастрюлю, добавляем 180 грамм сахара, ванильный сахар, перемешиваем и ставим на огонь, варим на среднем огне до испарения жидкости и загустения, мне требуется 35-40 минут, теперь когда яблоки готовы пробиваем их блендером и оставляем до полного остывания, приготовим сироп для пропитки, можно взять яблочный сок, я делаю лимонную пропитку, беру 50 миллилитров кипятка, добавляем 50 грамм сахара и перемешиваем до растворения сахара, теперь добавляем сок половины лимона, пропитка готова.
4. Приготовим крем, в миску кладём 300 грамм творожного сыра и 150 грамм сливок для взбивания, жирность не меньше чем тридцать три процента, у меня сегодня домашние, добавляем сахар по вкусу, я добавляю примерно 50 грамм и взбиваем миксером до загустения, приступаем к сборке, у бисквита обрезаем края и разделим его на два равных прямоугольника, пропитываем первый корж, кладем яблочную начинку и равномерно распределяем.
5. Кладем второй корж и пропитываем его пропиткой, смазываем кремом, можно смазать только вверх, я смазываю и бока и верх, берем 40 грамм шоколада, добавляем немного сливок и растапливаем, теперь нанесем наверх сеточку из шоколада, сверху посыпаем декоративной посыпкой и даем пропитаться. теперь когда бисквит пропитался нарезаем на порционные кусочки, пирожное готово, можно подавать к чаю, получается неимоверно вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочные пирожные домашние рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023