Абрикосовый пирог перевертыш с карамелью

Абрикосовый пирог перевертыш с карамелью рецепт
Как сделать вкусный абрикосовый пирог перевертыш с карамелью рецепт. Очень простой, но безумно вкусный пирог-перевертыш. Ароматная карамель, кисленькие абрикосы и нежный бисквит. Все это объединяется в беспроигрышную комбинацию. Готовится за час. 20 мин. на подготовку и 40 мин. на выпечку. Все! Такой пирог будет хорош с персиками, сливами, яблоками, грушами. Можно готовить весь сезон! .

Ингредиенты

форма 23-24 см

Состав:
150 г сахара
50 г сливочного масла
абрикосы

Тесто:
Сливочное масло комнатной температуры 130 г
Сахар 100 г.
Ваниль
Яйцо С1-2 -3 шт
Молоко 90 г
Мука 170 г
Разрыхлитель 10 г
Молотый миндаль, грецкий орех, фундук ... 50 г

Как приготовить Абрикосовый пирог перевертыш с карамелью рецепт пошагово

1. Подготовить абрикосы , разрезать на половинки. Сделать сухую карамель, добавить масло, перемешать. Карамель выложить в форму для выпечки. На карамель аккуратно положить половинки абрикос срезом вниз, слегка придавить. Духовку разогреть до 180С.
2. Тесто: взбить яйца до побеления и увеличения объёма, добавить молоко и отставить. Масло взбить с сахаром и ванилью. Добавить яичную массу, молоко и перемешать. Просеять муку с разрыхлителем.
3. Вмешать муку и миндальную муку в масляно-яичную смесь. Выложить тесто на карамель с абрикосами. Выпекать 40 минут до сухой шпажки. Остудить пирог, перевернуть на блюдо. Подавать теплым или холодным. Приятного!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023