Рассыпчатое печенье с джемом

Рассыпчатое печенье с джемом рецепт
Готовим рассыпчатое печенье с джемом рецепт. ПЕЧЕНЬЕ с ДЖЕМОМ, приготовленное по моей технологии, тает во рту и получается очень нежным с кислинкой малинового джема. Идеальное печенья для ПОДАРОЧНОГО НАБОРА на рождество и к новому году. Рождественское печенье с джемом в середине и другие печенья из моего плейлиста помогут вам собрать замечательные поздравительные новогодние наборы. Рекомендую так же к новогодним праздничным наборам вот такие рецепты печенья (они хранятся достаточно долго). .

Ингредиенты

(10 штук, 7 см):

- для печенья
250 гр муки
150 гр мягкого сливочного масла
75 гр сахарной пудры
1 желток
1 ч л экстракта ванили

- для джема
150 гр малинового пюре (или других ягод)
75 гр сахара
5 гр пектина
1 ч л лимонного сока

Как приготовить Рассыпчатое печенье с джемом рецепт пошагово

1. Выложите в миску мягкое сливочное масло (150 гр) и разомните. Добавьте сахарной пудры (75 гр) и перемешайте с маслом. Добавьте 25 гр желтка (1 шт) и перемешайте. Добавьте экстракт ванили (1 ч л) и перемешайте. Добавьте муку (250 гр) и перемешайте. Соберите тесто в комок, положите его на пергамент, закройте сверху вторым куском пергамента и раскатайте толщиной 4-5 мм. Уберите раскатанное тесто в холодильник минимум на 1 час. Вырежьте в охлажденном тесте кружки диаметром 6-7 см, можно вырезать половину круглых, а половину фигурных. Сделайте в половине печений вырубку.
2. У меня круг диаметром 3,5 см, но можно делать различные вырубки - елочки, звездочки и т.п. Знакомьтесь - наш котик Латтик контролирует процесс приготовления))) Выпекайте при 170 С 10-15 минут до золотистого цвета. Остатки обрезков соберите в комок, снова раскатайте и уберите в холодильник минимум на 30 минут. Затем повторите вырезку печений. Первое печенье выпеклось, можно выпечь и вторую партию печений. Всего должно получиться 10 круглый и 10 фигурных печений.
3. После остывания присыпьте половину печенья (фигурные) сахарной пудрой. Приготовить малиновый ДЖЕМ можно заранее, а можно использовать и другой джем который у вас есть. Нагрейте малиновое пюре (150 гр) до 40 С. Пока пюре нагревается, перемешайте сахар (75 гр) с пектином (5 гр). Помешивая пюре засыпьте сахар с пектином. Постоянно помешивая джем доведите до кипения и варите 2 минуты.
4. Добавьте лимонный сок (1 ч л), перемешайте, перелейте в миску и оставьте остынуть. Перелейте джем в кондитерский мешок и отсадите на печенье без вырубки. Закройте сверху печеньем с вырубкой. Приятного аппетита. Для укладки в подарочную коробочку дайте печенью полежать 2-3 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рассыпчатое печенье с джемом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023