Как приготовить рождественское печенье с имбирем

Как приготовить рождественское печенье с имбирем рецепт
Как приготовить рождественское печенье с имбирем рецепт. Традиция печь на Рождество печенье закрепилась уже давно и прочно. Пряное и красивое оно наполняет дом особым праздничным настроением. Рецепт прост, а печенья получаются очень ароматными и вкусными. Теплых вам и ароматных праздничных вечеров. .

Ингредиенты

Тесто:
1 ч л натертого имбиря
300 г муки
100 г сахара
щепотка соли
2 желтка
220 г сливочного масла
60 г сахарной пудры

Глазурь:
лимонный сок
сахарная пудра

Как приготовить Как приготовить рождественское печенье с имбирем рецепт пошагово

1. Приступим. 220 гр размягченного сливочного масла масла перекладываю в емкость для замеса теста. И взбиваю миксером до получения пышной массы. К маслу добавляю 100 грамм сахара и 60 грамм сахарной пудры. Сахарную пудру сахаром заменять нельзя. Она придает печенью особую рассыпчатость. И продолжаю взбивать. Добавляю щепотку соли, 2 яичных желтка и 1 чайную ложку натертого корня имбиря. Перемешиваю до полного объединения. Всыпаю 300 грамм муки и замешиваю тесто. Оно получилось очень мягким, эластичным и не липким. Делю тесто на 2 части и каждую часть раскатываю между листами пергамента.
2. Делаю пласт 3-4 мм толщиной. Тоньше делать не нужно иначе печенья будет очень хрупким. Подготовленные пласты теста отправляю в холодильник на полчаса . По истечении этого времени вырубкой для теста формирую печенье. Выкладываю их на лист пергамента. Оставшееся тесто собираю в комок, раскатываю между листами пергамента и снова охлаждаю. Печенье выпекается в духовке при температуре 175 градусов 10-12 минут до румяности. Мое печенье выпекались 12 минут. Готовое печенье украшаю сахарной глазурью. Для ее приготовления беру сахарную пудру. Маленькими порциями добавляя в нее лимонный сок и вымешиваю до получения гладкой массы.
3. Вот такой консистенции глазурь у меня получилась. Пересыпаю ее в кондитерский мешок. У мешка отрезаю кончик и разрисовываю печенье. Разрисованные глазурью станет настоящим праздником и для детей, и для взрослых, позволяя им вернуться в детство. Также для украшения использую кондитерскую посыпку. Глазурь на печенье очень быстро застывает, поэтому, если используете посыпку, украшайте сразу каждое печенье. Для окрашивания глазури использую пищевой гелевый краситель. Добавляю буквально одну каплю, перемешиваю и продолжаю украшать. Наше великолепное рождественское печенье готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рождественское печенье с имбирем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023