Апельсиновое печенье для деда мороза

Апельсиновое печенье для деда мороза рецепт
Готовим Апельсиновое печенье для деда мороза 🎅. Санта Клаусу на Рождество в других странах оставляют печенье и ставят на стол стакан молока. Он съедает печенье и дарит подарки. А Деду Морозу печенье оставляют?) ⠀ Откуда пошла такая традиция 🎄👇🏻 ⠀ Традиция оставлять печенье с молоком пошла от одной более старой традиции, когда семьи наполняли носки сладостями для Санты и вешали их у камина, предпочитаемого им способа входа в дом, как приветственный подарок. В основном это было популярно в Америке и Европе. У нас, конечно, такое встречается редко. Больше популярно открытое окно, немного снега и следы на пути к елке 😌 Тоже очень сказочно) ⠀ Порадовать себя (или Деда Мороза) новогодним вкусным печеньем можно и без традиций! Поэтому, записывайте рецепт! .

Ингредиенты

Масло сливочное — 250 г
Сахар — 400 г
Мука пшеничная — 250 г
Мука миндальная — 70 г
Апельсин — 1 шт.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч.л.
Яйцо куриное (С1) — 2 шт.

Как приготовить Апельсиновое печенье для деда мороза рецепт пошагово

1. Сливочное масло достать из холодильника за 2 часа до готовки. В чаше смешать миксером сахар с маслом. Добавить яйца, перемешать. Добавить оба вида муки, разрыхлитель, соль и цедру одного апельсина.
2. Вымесить тесто, скатать его в шар, накрыть пленкой и убрать на час-полтора в холодильник.
3. На застеленный пергаментом лист выложить скатанные в маленькие шарики кусочки теста и слегка прижать. Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку на 10 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023