Печенье с начинкой шоколад и джем

Печенье с начинкой шоколад и джем рецепт
Готовим печенье с начинкой шоколад и джем это домашнее печенье которое может приготовить каждый. Это простой рецепт печенья, но в результате приготовления вы получаете вкуснейший десерт к чаю. Домашнее печенье с начинками идеально подходит и для ПОДАРОЧНОГО НАБОРА на Рождество и к Новому году. В данном рецепте я использовала ранее приготовленный мною малиновый джем из рецепта "Печенье с джемом". .

Ингредиенты

(25- 30 штук):

- для печенья
3 желтка
1 ч л разрыхлителя
1 ч л экстракта ванили
250 гр муки
150 гр сливочного масла
100 гр сахара

- для шоколадного ганаша
60 гр шоколада
80 гр сливок 33%

Как приготовить Печенье с начинкой шоколад и джем рецепт пошагово

1. Выложите в миску муку (250 гр), сахар (100 гр), разрыхлитель (5 гр) и немного перемешайте. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло (150 гр) и разотрите с мукой. Добавьте желтки (3 шт), экстракт ванили (1 ч л) и замесите тесто. Соберите тесто в комок, положите в пакет или в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут.
2. Приготовим шоколадный ганаш. Разогрейте сливки (80 гр) до 50 С и добавьте их к шоколаду (60 гр). Размешайте сливки с шоколадом, переложите ганаш в кондитерский мешок. Остывшее тесто, разомните и разделите на две части для удобства раскатки. Раскатайте тесто в колбаски и порежьте каждую часть на 14-15 кусочков.
3. Скатайте из теста шарики, выложите их противень и немного примните. Сделайте небольшие выемки и выпекайте при 170 С, около 15-20 минут, до золотистого цвета.
4. В выпеченном печенье подкорректируйте выемки и начините печенье шоколадным ганашем или малиновым джемом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с начинкой шоколад и джем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023