Йогуртовый торт с малиной и мармеладом

Йогуртовый торт с малиной и мармеладом рецепт
Сегодня предлагаю приготовить нежнейший, легкий, вкусный и не сложный в приготовлении торт, который я назвала Малиновый Йогурт. Он состоит из нежного шоколадного бисквита и легкого малинового мусса с йогуртом и белым шоколадом. И завершающий слой - малиновый мармелад, который вносит яркую малиновую нотку. Как сделать вкусный йогуртовый торт с малиной и мармеладом рецепт. .

Ингредиенты

Вес торта 1.4 кг

Шоколадный бисквит 18 см
Яйца СО 2 шт
Сахар 150 г
Молоко 50 г
Растительное масло 25 г
Мука 110 г
Какао 25 г
Разрыхлитель 5 г
Кипяток 30 г (3 ст.л.)

Малиновый мусс с йогуртом
Малиновое пюре 180 г
Йогурт натуральный 180 г
Сливки 33% 380 г
Белый шоколад 70 г
Сахар по желанию
Желатин 9 г
Вода 50 г

Малиновый мармелад
Малиновое пюре 150 г
Сахар 30 г
Желатин 5 г
Вода 30 г

Как приготовить Йогуртовый торт с малиной и мармеладом рецепт пошагово

1. Яйца взбить до состояния пышной пены. Не прекращая взбивания, постепенно ввести сахар и взбивать массу до значительного увеличения в объеме, посветления и пышности. Добавить молоко и растительное масло, перемешать на низкой скорости миксера. Ввести просеянные сухие ингредиенты, перемешать аккуратно лопаткой. Влить крутой кипяток и еще раз перемешать тесто до однородности. Сразу выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке около 40 мин до готовности. На готовность проверять деревянной шпажкой. Вставленная в центр бисквита, она должна оставаться сухой и чистой. Бисквит извлечь из формы и завернуть в пищевую пленку и дать отлежаться в холодильнике не менее 5 часов.
2. Малиновый мусс с йогуртом.
Желатин замочить в холодной воде для набухания и отставить. Пюре малины нагреть до кипения. Если будете добавлять сахар, то его необходимо добавить в пюре и нагревать вместе. Я не добавляла сахар, мне достаточно сладости шоколада. Если вы любите сладкие десерты, то советую сахар добавить, потому что только с шоколадом он получается очень умеренным по сладости. Горячее пюре снять с огня и вылить на шоколад, перемешать до полного растворения шоколада. Сразу добавить набухший желатин и хорошо перемешать венчиком, чтобы желатин полностью разошелся и не оставалось комочков. Оставить массу остывать, а в это время взбить холодные сливки до мягких пиков. Во взбитые сливки ввести холодный йогурт и хорошо перемешать до объединения. Удобно это делать с помощью венчика. Добавить к сливочной массе малиновую и с помощью лопатки перемешать мусс до однородности. Мусс готов! Можно приступать к сборке.
3. Сборка торта.
Сборка торта будет происходить в кольце. Бисквит разделить на 3 коржа. На блюдо положить первый бисквит, обернуть его ацетатной лентой, сверху зажать разъемным кольцом. Вылить на бисквит треть мусса. Повторить. Получится 3 бисквита и 3 слоя мусса, завершающим будет мусс. Убрать торт в холодильник на стабилизацию на 8 часов.
4. Малиновый мармелад.
Желатин замочить в холодной воде для набухания. Пюре соединить с сахаром и нагреть до кипения. Снять с огня, перелить в чашу. Добавить набухший желатин и хорошо перемешать до полного его растворения. Дать массе остыть, затем вылить на верхний слой мусса торта. Убрать в холодильник на пару часов. Торт готов! Только всмотритесь в это слои....!
5. Готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Йогуртовый торт с малиной и мармеладом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023