Шоколадный торт с малиновым муссом

Шоколадный торт с малиновым муссом рецепт
Сегодня я буду делать шоколадный торт с малиновым муссом в домашних условиях. Вы можете подумать, что это торт странной формы, когда вы смотрите на миниатюру. Поскольку я использую специальную силиконовую форму, невозможно создать такую ​​же конструкцию без использования одной и той же формы. Этот тип конфет также моя первая попытка. .

Ингредиенты

Малиновый мусс
Малина - 100 г.
Сахарный песок - 30 г.
Желатиновый порошок - 5 г.+вода - 25 г.
Свежие Сливки - 100 г.

Шоколадный Мусс
Свежие Сливки - 500 г.
Шоколад (55% содержания Какао) - 200 г.
Яичный Желток - 3 шт.
Сахар - 30 г.
Бренди - 15 г. (Можно заменить водой)
Вода..15 г. (Я добавляю бренди вместо воды.)
Порошковый желатин - 7 г.+вода - 35 г.

Украшение
Малиновый джем
Шоколадный спрей (распылитель шоколада)

Как приготовить Шоколадный торт с малиновым муссом рецепт пошагово

1. Во-первых, давайте начнем с приготовления малинового мусса. Разогрейте малиновое пюре и добавьте желатин. Добавьте 25 г воды в 5 г порошкового желатина и дайте ему впитаться. Добавьте сахар к свежим сливкам и взбивайте до образования мягких пиков. Добавьте малиновое пюре сюда, чтобы закончить малиновый мусс.

Оба мусса легко приготовить, поэтому их можно приготовить в небольших количествах, положив их в стаканы. Форма 10 см х 10 см при высоте 5 см. Мусс толщиной 3 см. Осталось немного, поэтому я делаю маленький мусс другой формы. Оставьте малиновый мусс в морозильной камере как минимум на 4 часа. Теперь шоколадный мусс. Поскольку форма рассчитана на девять человек, я буду использовать большое количество свежих сливок.
2. Как только сформируется пенистая структура, поместите это в холодильник. Шоколад на 55% состоит из какао куверто, сделанного во Франции. Он плавится легко, поэтому нет необходимости резать его на очень маленькие кусочки кухонным ножом, пока он плавится. Я думаю, что самый простой способ - это сначала растопить его в микроволновке примерно на 30 секунд, перемешать, а затем снова разогреть в микроволновке еще несколько секунд.

Сделайте сабайон, чтобы добавить в шоколадный мусс. Сабайон - это соус из взбитых яичных желтков. Добавьте бренди и сахар. О, я положил немного слишком много... Я думал сделать половину бренди с водой, ну да ладно. Для тех, кто не любит алкоголь, добавляйте бренди после разогрева или просто используйте воду.
3. Взбейте сабайон над горячей водой. Не нагревайте выше 65 ℃, так как яичные желтки затвердеют. Добавьте желатин. Хорошо перемешайте, но шоколад затвердеет, если температура шоколада низкая, поэтому убедитесь, что температура составляет 50 ° C или выше. Сначала добавьте немного свежих сливок, а затем добавьте сабайон. Это силиконовая форма особой формы.

Так как я положу малиновый мусс в середину, добавлю шоколадный мусс до 1,5 см. Положите его в морозильник на 15 минут, чтобы он затвердел. Потратьте 15 минут на ожидание, чтобы попробовать вкус и расслабиться. Свежеприготовленный шоколадный мусс - самый вкусный. Поместите шоколадный мусс при комнатной температуре. Выньте затвердевший малиновый мусс. Положите в шоколадный мусс. Если вы заботитесь о калориях при приготовлении сладостей, вы проиграли. Кроме того, этот мусс не предназначен для еды в одиночку.
4. На этот раз я собираюсь положить измельченный хрустящий крекер на дно. Это хорошо. 💛 Измельчить его проще в собственной упаковке. Давайте слегка нажмем, чтобы он не отвалился. Я положил торт в морозильник на ночь, чтобы хорошо заморозить. Его нельзя удалить из силиконовой формы, если он полностью не заморожен. Я немного зафиксировал картон в нужной форме, чтобы не испачкать всё вокруг шоколадным спреем. Я буду распылять прямо на мусс в этой коробке.

Спрей изготовлен из масла какао и красителей. Перчатки необходимы для предотвращения окрашивания рук. Это похоже на дым со сцены. Текстура поверхности меняется. Я также применил розовый спрей к оставшемуся малиновому муссу. Я использую малиновое варенье для украшения. Сварите немного и удалите семена. Это наконец завершено! Кислота малины способствует изменению вкуса, облегчая употребление шоколада. Шоколад также хорошо сочетается с цитрусовыми, такими как апельсины и маракуйя. Шоколадный мусс содержит наполненный бренди сабайон, поэтому он хорошо пахнет и имеет гладкую текстуру.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с малиновым муссом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023