Баваруа десерт шоколадный с вишней

Баваруа десерт шоколадный с вишней рецепт
Делаем Баваруа десерт шоколадный с вишней рецепт 🍒 от Эктор Хименес-Браво. Я познакомился с классным продуктом. Это тертое какао, родом из Латинской Америки, а именно из Венесуэлы. 100% натуральный продукт, все, как я люблю. Тонкий цветочно-ореховый аромат и послевкусие экзотических фруктов соблазнил меня приготовить классический десерт баваруа 🍫. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Бисквитная основа:
100 гр. шоколадного печенья;
40 гр. сливочного масла.

Вишневый курд:
100 гр. свежей или замороженной вишни;
1/2 листа желатина (или 2.5 грамма это пол-чайной ложки желатина в порошке)
2 яйца
30 грамм сахара
40 грамм сливочного масла комнатной температуры нарезанного кубиком

Шоколадный баваруа:
140 мл молока 3.2%;
1 лист желатина (или 5 грамм это одна чайная ложка порошкового желатина)
80 г темного шоколада, мелко нарезанного;
2 яичных желтка;
35 гр. сахара,
60 мл сливок;
20 гр. шоколада, для украшения.

Вишневый соус:
150 грамм замороженной или свежей вишни
2 ст.л. сахара

Как приготовить Баваруа десерт шоколадный с вишней рецепт пошагово

1. Чтобы сделать основу шоколадного бисквита, положите печенье в миску и подавить скалкой, пока смесь не будет похожа на песок. Растопить масло и перемешать с печеньем до однородной массы. Поместите четыре металлические кольца 4 см в высоту на 7 см в диаметре на небольшой противень, выслано пергаментом. Разделите бисквитную смесь на четыре части и выложите в кольца, придавливая столовой ложкой. Поместите их в морозильную камеру. Для вишневого курдов поместите желатиновый лист в миску с холодной водой или смешайте желатиновый порошок в пропорции 1 до 6 холодной воды. Нагрейте мякоть ягод в небольшой кастрюле до кипения.
2. Тем временем взбейте яйца и сахар в маленькой миске. Смешайте вишневый сироп с яйцами и сахаром. Эту смесь вылейте в сотейник и непрерывно помешивайте на медленном огне в течение 3-4 минут, пока не загустеет. Желатиновый лист или загущенный желатиновый порошок добавьте к горячей смеси, помешивая до полного растворения. Добавьте кубики сливочного масла и снимите с огня. Когда вишневая смесь остынет, выньте форму с кольцами из морозилки и осторожно распределите массу равномерно в четыре формы.
3. Верните формы в морозилку. Для шоколадного баваруа поместите желатиновый письмо в миску с холодной водой или желатиновый порошок в пропорции 1 до 6 холодной воды, чтобы замочить. Нагрейте молоко в небольшой кастрюле почти до кипения, затем добавьте нарезанный шоколад и перемешайте до полного растворения. Яйцо и сахар вместе взбейте, затем залейте горячим шоколадным молоком смесь, постоянно взбивая. Верните шоколадную смесь в кастрюлю и варите на медленном огне, постоянно помешивая в течение 3-4 минут, пока не загустеет.
4. Выдавите желатиновый лист или сгущенный желатиновый порошок и перемешайте его с шоколадным кремом до однородной массы. Отставьте для охлаждения на 10-15 минут. Взбейте сливки до мягких пиков, затем возьмите столовую ложку или силиконовую лопатку и хорошо перемешайте с шоколадным кремом до однородной массы. Выньте формы из морозилки и осторожно разлейте шоколадную смесь равномерно по четырем формах. Верните баваруа в морозильную камеру на 30 минут.
5. Приготовьте вишневый соус. Перемешайте измельчении вишни (150 грамм) с сахаром (2 ст.л.) и выпарить в сотейнике. Процедите через сито. Осторожно выньте десерт из кольца. Соус налейте в глубокую тарелку, сверху осторожно поставьте десерт. Для украшения я использую тертый шоколад и любые красные ягоды, например красную смородину. Приятного аппетита! Наслаждайтесь!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023