Пирог с курицей от Ольги Шобутинской

Пирог с курицей от Ольги Шобутинской рецепт
Вкусный пирог с куриным мясом на кефире в духовке - один из лучших пирогов от Ольги Шобутинской. Можно заменить начинку картофелем, сыром с картофелем, капустой, творогом, зеленью, их комбинацией на свой вкус. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Тесто:
150 грамм пшеничной муки
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка сухих дрожжей или 9 гр. прессованных
0,5 чайной ложки соли
80 миллилитров кефира
1 столовая ложка воды
1 столовая ложка подсолнечного масла

Начинка:
280 грамм куриного фарша или 1 большое филе
кинза ( или другая зелень )
3 столовых ложки подсолнечного масла
1 яйцо
соль, перец

Для смазывания верхушки:
1 яйцо
кунжут по вкусу

Как приготовить Пирог с курицей от Ольги Шобутинской рецепт пошагово

1. Смешиваем в большой миске половину муки, соль, сахар, дрожжи, добавляем кефир и перемешиваем. Накрываем и оставляем на 30-40 минут в теплом месте.
2. Измельчаем куриное мясо сквозь мясорубку, добавляем соль, перец, яйцо,рубленные листики кинзы, подсолнечное масло и перемешиваем.
3. Когда опара увеличилась в 2-3 раза, добавляем в тесто масло, воду, перемешиваем, просеиваем оставшуюся муку, замешиваем тесто, пока оно перестанет липнуть к рукам, накрываем и оставляем на 20 минут. Включаем духовку до 210 градусов.
4. Разделяем тесто на два шара: 2/3 и 1/3. Раскатываем большой шар в круг и переносим на противень, застеленный пергаментом. Выкладываем начинку, оставляя по краю не тронутым 1 см для защипывания. Раскатываем меньший шар теста, выкладываем сверху на начинку, защипываем края пирога вместе. Делаем надрезы на корочке сверху, по центру - небольшое отверстие, для выхода пара.
5. Смазываем верхушку взбитым яйцом, распределяем кунжут. Отправляем в духовку на 20-25 минут. После выпечки, сразу смазываем верхушку сливочным маслом, даем остыть. Подаем и наслаждаемся.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с курицей от Ольги Шобутинской рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Пекла, спасибо все получилось, но очень маленькая порция, пирожок получается совсем крохотный.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023