Тостовый хлеб от Ольги Шобутинской

Тостовый хлеб от Ольги Шобутинской рецепт
Воздушный ароматный пшеничный тостовый хлеб от Ольги Шобутинской - подходит для намазывания соусов, масла, бутербродов и просто так. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

500 грамм хлебопекарной пшеничной муки
5 грамм сахара
10 грамм соли
8 грамм прессованных дрожжей или 3 гр. сухих быстродействующих
330 миллилитров воды
10 грамм сливочного масла

Как приготовить Тостовый хлеб от Ольги Шобутинской рецепт пошагово

1. Смешиваем в глубокой миске воду комнатной температуры, дрожжи, сахар, соль, сливочное масло размягченное. Вымешиваем минут 15 до эластичного состояния, не липнущего к рукам. Накрываем и оставляем на 5 минут. Смазываем миску растительным маслом, выкладываем тесто в нее, накрываем и оставляем на 2 часа.
2. Обминаем тесто в миске, выкладываем на рабочую поверхность, смазанную маслом, раскатываем в прамоугольный лист и сворачиваем в конверт. Оставляем на 1 час, накрытым.
3. Еще раз обминаем тесто, оставляем на 10-15 минут еще. Форму для выпечки прямоугольной буханки смазываем маслом. Раскатываем тесто в пласт, сворачиваем в цилиндр и выкладываем в форму, швом вниз. Сверху накрываем полиэтиленовой пленкой и оставляем на 1,5 часа.
4. Включаем духовку на 220 градусов, даем нагреться. Отправляем без пленки хлеб на 40-45 минут в духовку, до готовности. Затем даем остыть на решетке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тостовый хлеб от Ольги Шобутинской рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Умничка👏 Ну вот почему смотришь на тебя девочка и самой хочется улыбаться даже еще не зная результата. Молодец.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023