Дрожжевое тесто за 15 минут

Дрожжевое тесто за 15 минут рецепт
Готовим идеальное дрожжевое тесто за 15 минут рецепт. Это тесто - просто настоящая находка для любой домохозяйки, которое получается у всех. Не каждый любит возиться с приготовлением теста, а я вот просто обожаю, но даже для меня этот рецепт - чудо! ✨ Вам потребуется около 15 минут Вашего драгоценного времени, такое тесто можно хранить в холодильнике около 2-3-х суток. Тесто быстро не перекисает - его можно заморозить. ⠀ Делаю я из такого теста обалденные пироги, булочки с маком, пирожки с различными начинками, беляши и лепешки. Вот недавно даже пиццу делала - ммм... объедение! Если у вас "страх" перед тестом и слишком мало времени, то обязательно попробуйте этот рецептик! Оно просто не может не получится! .

Ингредиенты

5 стаканов пшеничной муки;
500 мл. молока;
11 гр. сухих дрожжей (это маленький пакетик);
2 столовые ложки сахара;
половина чайной ложки соли;
2 столовые ложки подсолнечного масла.

Как приготовить Дрожжевое тесто за 15 минут рецепт пошагово

1. Добавляем в миску четыре стакана муки и наш маленький пакетик дрожжей. Потом постепенно вливаем теплое молоко и добавляем сахар с солью и подсолнечное масло. ⠀ Хорошо всё перемешиваем. Потом постепенно всыпаем еще один стакан муки. Тесто нужно выложить в целлофановый пакет и убрать в холодильник.
2. Через пару часов можно приступать к готовке. ⠀ Даже если тесто пролежит в холодильнике дольше, то с ним ничего не случится. Я довольно часто готовлю такое тесто и кладу его в холодильник на ночь и уже на следующий день готовлю что-нибудь вкусное. ⠀ На этот раз я делала пироги с капустой.
3. Из этого количества теста у меня вышло около 60 пирожков среднего размера. Все домашние вмиг их съели и ничего не осталось. ⠀ Вот и всё! Приятного аппетита, приготовив такое тесто один раз - этот рецепт станет для вас одним из любимых :)
Автор: @pp_balans
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023