Начинка куриная с грибами для блинов, пирожков и пирогов

Начинка куриная с грибами для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Как приготовить вкусную начинку куриную с грибами со сливками для блинов, пирожков и пирогов рецепт. .

Ингредиенты

• 50 г сливочного масла
• 1 крупная луковица (150 г)
• 200 г свежих грибов
• 1 средняя морковь (100 г)
• 500 г куриного мяса (филе)
• Соль, перец по вкусу
• 1 ст.л. муки
• 100 г сливок (сметаны)

Как приготовить Начинка куриная с грибами для блинов, пирожков и пирогов рецепт пошагово

1. В сковороде разогреваем 50 г сливочного масла и на нем обжариваем одну крупную луковицу, порезанную мелкими кубиками. На сильном огне, постоянно помешивая, жарим лук до золотистого цвета. Добавляем 200 г нарезанных грибов - у меня свежие шампиньоны, и вместе с луком обжариваем до тех пор, пока испарится грибной сок. Можно использовать любые грибы - свежие, отварные, замороженные или консервированные. Обратите внимание, что во время обжаривания, грибы уменьшатся почти в 2 раза.
2. Как только грибочки станут золотистыми, добавляем к ним одну среднюю морковь, измельченную на крупной терке, все перемешиваем и тушим до мягкости моркови. К овощам добавляем 500 г куриного филе или другого куриного или индюшиного мяса, порезанного очень мелкими кусочками, или куриный фарш. Постоянно мешая, не убавляя нагрев, обжариваем пока филе полностью побелеет. По вкусу добавляем соль и перец, смешиваем и как только в сковороде не останется мясного сока, всыпаем 1 ст.л. муки и обжариваем вместе с мукой. Вливаем сливки или добавляем сметану и немного тушим.
3. Количество сливок корректируйте на месте - нам нужна густая и при этом сочная начинка. В этот момент нагрев убавляем и даем начинке загустеть, она должна быть вязкой. В результате я использовала не менее 100 г сливок. После остывания, начинка станет еще гуще. Попробуйте ее на свой вкус и при необходимости добавьте соль и, если хотите, зелень. Как и в предыдущем рецепте, по желанию начинку можно пропустить через мясорубку, чтобы получить более однородную текстуру.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Начинка куриная с грибами для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023