Начинка из мясного фарша для блинов, пирожков и пирогов

Начинка из мясного фарша для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Как приготовить вкусную начинка из мясного фарша с луком и яйцами для блинов, пирожков и пирогов рецепт. .

Ингредиенты

• 2 ст.л. растительного масла
• 2 крупные луковицы (250-300 г)
• 500 г мясного фарша
• Соль, перец по вкусу
• 3 вареных яйца

Как приготовить Начинка из мясного фарша для блинов, пирожков и пирогов рецепт пошагово

1. В сковороду вливаем 2 ст.л. растительного масла и обжариваем до золотистого цвета 2 крупные луковицы, нарезанные мелкими кубиками. Пережаренный и недожаренный лук в начинках имеет неприятный вкус, а лук, поджаренный до золотистого цвета, имеет сладковатый вкус и очень приятный аромат. Добавляем к нему 500 г любого мясного фарша - у меня смешанный из свинины и говядины. Готовим мясо на сильном огне, постоянно помешивая и разбивая мясные комочки. Обжариваем фарш до полной готовности и мягкости, но ни в коем случае не засушиваем мясо.
2. При необходимости можно влить в сковороду немного воды, бульона или молока и потушить под крышкой. По вкусу добавляем соль и черный молотый перец. Готовый обжаренный фарш с луком при желании можно пропустить через мясорубку для большей нежности и однородной консистенции. Начинку можно оставить в таком виде или приготовить несколько вариаций с добавлением отварных яиц, сыра, отварного риса, обжаренных грибов, картофельного пюре, тушеной капусты или свежей зелени.
3. Обжариваем мясо до тех пор, пока в сковороде не останется мясного сока, но при этом начинка будет еще очень сочной. Отключаем плиту, натираем в мясной фарш вареные яйца, перемешиваем и начинка готова! Для блинчиков любые начинки можно использовать в горячем виде, а для изготовления пирожков, пирогов и кулебяк их обязательно надо остудить до комнатной температуры.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Начинка из мясного фарша для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023