Начинка с ветчиной, грибами, сыром для блинов, пирожков и пирогов

Начинка с ветчиной, грибами, сыром для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Как сделать вкусную начинку с ветчиной, грибами, сыром и сметаной для блинов, пирожков и пирогов рецепт от Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 2 ст.л. масла
• 1 крупная луковица (150 г)
• 200 г свежих грибов
• 250 г ветчины
• 100 г густой сметаны
• 100 г сыра

Как приготовить Начинка с ветчиной, грибами, сыром для блинов, пирожков и пирогов рецепт пошагово

1. Разогреваем в сковороде 2 ст.л. масла и на сильном огне обжариваем крупную луковицу до золотистого цвета. Добавляем 200 г нарезанных грибов и снова жарим до полного испарения грибного сока. Затем добавляем 250 г ветчины, нарезанной мелкими кубиками, и обжариваем 2-3 минуты. Следом идет 100 г сметаны - у меня жирностью 20%, но можно взять и сливки. Убавляем нагрев и перемешиваем. Как только начинка слегка загустеет, выключаем огонь и снимаем сковороду с плиты.
2. Уже в таком виде она полностью готова и очень вкусная, но я еще хочу добавить сыр, и, прежде чем это сделать, начинку надо остудить, чтобы сыр не расплавился. Для этого ее можно переложить в другую посуду и вынести на холод. Я же помещаю сковородку в емкость с ледяной водой и периодически помешиваю. В холодную начинку добавляем 100 г натертого сыра, смешиваем и все готово! Солить эту начинку не надо, все в меру за счет соли самой ветчины и сыра.
3. Такая начинка отлично подходит для маленьких закусочных пирожков, блинчиков, кулебяк, и даже пиццы. Кроме того, каждая из начинок - это отличная идея для обеда или ужина, остается только приготовить гарнир. А еще, из них можно сделать быстрые ленивые пирожки, используя тонкий лаваш. Разложите начинку на полоски лаваша, сверните треугольником и обжарьте на сковороде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Начинка с ветчиной, грибами, сыром для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023