Начинка мясо с капустой и луком для блинов, пирожков и пирогов

Начинка мясо с капустой и луком для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Как сделать вкусную начинку мясо с капустой и луком для блинов, пирожков и пирогов рецепт. .

Ингредиенты

• 2 ст.л. растительного масла
• 1-2 крупные луковицы (200-300 г)
• 300 г свежей (квашеной) капусты
• 300 г отварного мяса (птицы)
• Соль, перец по вкусу

Как приготовить Начинка мясо с капустой и луком для блинов, пирожков и пирогов рецепт пошагово

1. Разогреваем в сковороде 2 ст.л. растительного масла и на сильном огне обжариваем до золотистого цвета 1-2 крупные луковицы, нарезанные мелкими кубиками. Прежде чем всыпать капусту, по желанию к луку можно добавить грибы или одну некрупную морковь. К обжаренному луку добавляем 300 г нашинкованной свежей капусты, перемешиваем и накрываем крышкой. Немного убавляем нагрев, вливаем совсем чуть-чуть воды, чтобы капуста слегка обмякла и тушим.
2. Как только жидкость испарится, всыпаем по вкусу соль, перец и еще немного держим под крышкой до тех пор, пока капуста станет мягкой и не будет хрустеть на зубах. В этот момент добавляем отварное и нарезанное мелкими кубиками мясо - у меня телятина, которую я сварила накануне и оставила в бульоне на ночь. Все вместе обжариваем. Вместо говядины можно использовать уже готовый фарш, курицу, мясо домашней птицы или печень. Подойдет отварное, обжаренное или запеченное мясо. В крайнем случае, можно взять сырое и обжарить его вместе с капустой до готовности.
3. Помимо свежей капусты, прекрасно подходит квашеная - если она сильно кислая, промойте, отожмите ее и далее все точно так же. Соотношение капусты и мяса полностью на ваше усмотрение, но помните, начинка не должна быть сухой, она всегда должна оставаться мягкой и сочной. В дополнение, к этой начинке можно добавить пару отварных яиц, или обжаренные грибы, или зелень. Обязательно попробуйте ее на вкус и при необходимости досолите. Как только начинка станет красиво золотистой, она готова! Для пирогов и пирожков не забудьте ее остудить!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Начинка мясо с капустой и луком для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023