ПП Кето шоколад

ПП Кето шоколад рецепт
Как сделать ПП шоколад на кето диете своими руками в домашних условиях. В этом видео будем готовить два вида кето шоколад а, второй вид точно подойдет тем у кого не растворяется эритрит, так что досмотрите видео до конца. Но сначала сходим в магазин чтобы купить основные продукты для этого рецепта. Начнем с более простого рецепта шоколада, который состоит всего из 3 ингредиентов, я поделюсь некоторыми своими хитростями в этом рецепте. Ну что поехали? .

Ингредиенты

Кето шоколад «обычный»:
Масло какао - 100 гр.
Какао - 60 гр.
Подсластитель - 40 гр (эритрит+стевия) 80 гр обычный эритрит.

КБЖУ 100 гр:
495 ккал/б - 6.2/ж - 50.7/у - 3.4

Кето шоколад «эксперимент»:
Масло какао - 80 гр.
Сливочное масло - 20 гр.
Подсластитель - 50 гр
Кокосовые «сливки» - 30 гр
Какао - 70 гр

КБЖУ 100 гр:
440 ккал/б - 6.4/ж - 44.4/у - 3.8

Как приготовить ПП Кето шоколад рецепт пошагово

1. Начнем с того, что растопим 100 гр масла какао, как видите я делаю это в небольшой сковороде на маленьком огне, Как только масло какао растает добавляем 60 грамм какао и 40 гр подсластителя. В моем прошлом видео про майонез я показал какой подсластитель я покупаю, он хорошо растворяется и уровень сладости как у обычного сахара. Если у вас нет такого подсластителя, используйте пудру эритрита, но порцию нужно будет увеличить в два раза.
2. Мешаем смесь в течении как минимум пяти минут, при той же температуре, пока не почувствуете, что эритрит перестал скрипеть по дну сковороды. Продолжайте до тех пор пока он не растворится, вы можете добавить еще немножко какао, например чайную ложечку, я заметил что это улучшает растворимость эритрита. Теперь выключаем огонь и разливаем по формам. Дополнительно можете добавить специи или орехи по вашему вкусу. Отправляем в холодильник на полчаса.
3. Теперь переходим к моему экспериментальному рецепту. Отправляем кокосовое молоко в холодильник, чтобы оно загустело, когда оно загустеет снимаем две столовые ложки этой гущи с поверхности. Теперь растапливаем ее на сковороде с 20 граммами сливочного масла. Перемешиваем и добавляем 50 грамм подсластителя. В этой смеси хорошо растворяется даже обычный эритрит, однако как в прошлом рецепте порцию стоит увеличить.
4. Все перемешиваем до однородной массы и добавляем 80 гр масла какао.Еще раз тщательно перемешиваем до однородности и добавляем 70 грамм какао, продолжаем вымешивать пока смесь не станет по консистенции как расплавленный шоколад. Выключаем огонь и разливаем по формочкам, добавляем орехи или специи по вкусу. Отправляем в холодильник на полчаса. Этот шоколад более мягкий поэтому желательно хранить его в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП Кето шоколад рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023