Кабачковые вафли в вафельнице

Кабачковые вафли в вафельнице рецепт
Как приготовить Кабачковые вафли в вафельнице рецепт. Кто ещё не пробовал мои кабачковые вафли? Уже пошли сахарные молочные кабачочки, так что самое время готовить! ⠀ По этому рецепту вы можете приготовить и оладушки, если нет вафельницы. К кабачкам я добавила творог, который дал плотную, интересную текстуру и немного сыра, чтобы было ещё вкуснее! ⠀ Творог берите плотный и самый-самый вкусный! Вы часто спрашиваете, какую марку я советую. Я чаще всего беру Рощинский, Янаульский (это наши локальные башкирские бренды), а из российских марок - Молочную крепость или Халяль. ⠀

Этот творог не влажный, сам по себе вкусный и прекрасно подойдёт как для кабачковых вафель, так и для другой выпечки. Сырники, запеканки, ватрушки получаются прекрасно, так что берите на заметку. ⠀ Итак, как я и обещала - очень простой и такой вкусный рецепт кабачковых вафель! Готовьте на завтрак или полезный перекус. Сверху ложечку сметаны или сливочного соуса, яйцо пашот или немного слабосоленой рыбки - и сразу произойдёт утренний мэджик, жизнь станет еще прекраснее и вкуснее! ⠀ Сохраняйте рецепт, пеките обязательно!
.

Ингредиенты

200 г отжатого от лишней жидкости кабачка
1 яйцо кат.С1
100 г плотного, не влажного творога (обычный, не мягкий)
30 г натертого сыра (можно любой, хоть твёрдый, хоть мягкий)
65 г рисовой муки (если нет - замените на пшеничную +1/3 чл разрыхлителя)
Обязательно чеснок и соль по вкусу!
Свежий укроп 2-3 веточки (по желанию)

Как приготовить Кабачковые вафли в вафельнице рецепт пошагово

1. Небольшой кабачок натереть, молочный можно прямо с кожицей. Присолить и оставить на 10-15 мин - выделится жидкость, ее нужно хорошо отжать. Отжатого кабачка нужно 200 г.
2. Творог пробить вместе с яйцом до однородной массы. Смешать ее с кабачками, Добавить натёртый сыр, мелко нарезанный укроп, Муку. Все перемешать до однородности. Присолить по вкусу и Добавить сухой чеснок. ⠀
3. Выпекать в хорошо разогретой вафельнице, смазанной маслом. Можно выпекать как оладушки. Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023