Пышные сырники с изюмом

Пышные сырники с изюмом рецепт
Пышные сырники с изюмом рецепт - очень вкусные, нежные, пышные сырники. Что может быть лучше на завтрак? Сырники получаются пышные при этом нежные, в меру сладкие и очень вкусные. Припыляем их сахарной пудрой. Также можно подавать со сметаной или вкусным джемом. Рецепт несложный. Поэтому обязательно попробуйте приготовить. .

Ингредиенты

Лимон, для цедры.- 1 шт.
Сливочное масло для выпекания.
Творог, 5% - 400 г.
Соль по вкусу.
Изюм - 3 ст.л.
Сахар - 1,5 ст. л.
Растительное масло для жарки.
Яйцо - 1 шт.
Мука ~ 1 ст.л.
Манка - 2 ст.л.

Как приготовить Пышные сырники с изюмом рецепт пошагово

1. Я взяла 400 граммов 5 процентного творога. Обязательно нужно взять сухой, чтобы сформировать сырники, которые будут держать форму. Если у вас влажный нужно его отжать. Если творог домашний, рассыпчатый зернистый, его сначала нужно перетереть через сито. Я же буду использовать погружной блендер. В творог я добавляю 1 яйцо. И взбиваю блендером до однородности. В нашу массу добавляем щепотку соли. Полторы столовые ложки сахара. Если любите сладкие сырники, то можно добавить чуть больше. Добавляю две столовые ложки манки без горки.
2. Хорошо перемешиваем. И даем нашей смеси минут 15 постоять чтобы манка набухла. Для цедры я беру один лимон и натираю на мелкой терке. Прошло 15 минут. Теперь мы добавляем одну столовую ложку муки, просеянной без горки. 3 столовые ложки изюма я промыла и просушила. И цедру одного лимона. Перемешиваем. Количество муки будет зависеть от влажности творога. Чем влажнее, тем больше будете добавлять. Припыляем коврик мукой. Руки тоже и формируем шарики. Берём наши шарики. Хорошо обваливаем в муке. И с помощью ножа формируем сырники. На сковороду наливаем растительное масло. На разогретую сковороду выкладываем наши сырники. И жарим с каждой стороны по одной-две минуты не доводя до готовности.
3. Теперь выкладываем в емкость, в которой будем выпекать. Емкость я смазала сливочным маслом. Выкладываем сливочное масло, маленькими кусочками. И ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 10-15 минут. Сырники готовы. Вынимаем и даем им остыть. Вот такие аппетитные с румяной корочкой сырники у нас получились.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышные сырники с изюмом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023