Пышные сырники на сковороде с мукой

Пышные сырники на сковороде с мукой рецепт
Пышные сырники на сковороде с мукой - нежные аппетитные сырники. Готовятся они просто, а получаются очень вкусными. Нужно взять сухой творог и это обязательно. Так как сырники будут держать форму и не нужно будет добавлять лишнюю муку. Но если у вас творог влажный, его следует откинуть на марлю, сложенную в четверо и отжать. Можно руками или положите под пресс, тогда уйдет лишняя жидкость. А сейчас я вам хочу показать какой сырник получился внутри. Смотрите какой красивый и однородный. Вот такие нежные и вкусные сырники у нас получились. .

Ингредиенты

Мука, пшеничная - 2 стол.ложки.
Творог 9% ~ 400 гр.
Соль, по вкусу.
Растительное масло - 2 стол.ложки.
Ванилин сахарный - 2 чайн.ложки.
Яйцо, куриное - 1 шт.
Сахар - 2,5 стол.ложки.

Как приготовить Пышные сырники на сковороде с мукой рецепт пошагово

1. Я взяла 400 грамм 9% творога. Добавляю одно яйцо. И с помощью ручного блендера буду перетирать. Вот у нас получилась такая однородная масса. Сейчас мы будем добавлять соль, щепотку. Две с половиной столовые ложки сахара без горки. И 2 чайные ложки сахарного ванилина. Все хорошо перемешиваем. Сейчас добавлю 1 столовую ложку муки без горки. Перемешаю и посмотрю по консистенции.
2. Так, я еще добавлю одну столовую ложку без горки муки. Что б эта масса хорошо собиралась в комок. Вы видели я добавила всего лишь 2 столовые ложки муки. И наша масса очень хорошо собирается в комок. А сейчас будем формировать кружочки. И выкладывать на дощечку, которую я уже посыпала мукой. Теперь шарик ложим в муку, руки тоже у меня в муке и будем формировать сырник. Включаем сковороду. И вливаем растительное масло.
3. Теперь уменьшаем огонь до среднего и начинаем выкладывать сырники. Жарю я их на среднем огне, что бы они хорошо прожарились. И переворачиваем. Сырники готовы - выкладываем их на тарелку. В конце посыпаем сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышные сырники на сковороде с мукой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023