Как сделать японские панкейки воздушные на сковороде

Как сделать японские панкейки воздушные на сковороде рецепт
Как сделать японские панкейки воздушные на сковороде рецепт из обычных продуктов. Готовятся они просто и по этому рецепту получаются пышным, нежными и очень вкусными. Панкейки получились достаточно высокими, пышными. Подавать мы их будем со сливочным маслом и медом, так они станут еще вкуснее. При разрезе имеет нежную и мелко пористую структуру. .

Ингредиенты

Растительное масло для сковороды
Яйцо - 2 шт.
Молоко - 15 мл.
Сливочное масло и мед по вкусу.
Мука, пшеничная ~ 27 гр.
Разрыхлитель ~ 3 гр.
Ванильный сахар - 1 чайн.ложка.
Сахар - 25 гр.

Как приготовить Как сделать японские панкейки воздушные на сковороде рецепт пошагово

1. Для этого возьмем 2 яйца и будем отделять желтки от белков, в одну миску белки, в другую желтки. Белки отставляем, берем желтки. Я взяла 15 грамм молока, вливаю к желткам и хорошо перемешиваю венчиком. Теперь я беру муку 27 грамм, я ее предварительно просеяла через сито и добавляю одну чайную ложку ванильного сахара и 3 грамма разрыхлителя. Немножко так перемешала. Добавляю к желткам и молоку, и перемешиваю венчиком. Теперь это все отставляем и берем белки.
2. Теперь я белки буду взбивать миксером, когда появится пена, я буду добавлять сахар. Сахара у меня 25 грамм. Взбивала я минуты 3 до пышной пены. Вот если мы поставим ложку, то пена должна ее держать. Все у нас получилось взбить хорошо белки, теперь берём наши желтки и добавляем их к белкам. И круговыми движениями начинаем хорошо все перемешивать. Теперь хорошо перемешав, будем выпекать их на сковородке. Так, теперь я вам покажу какие формы я вырезала из пергаментной бумаги. Это просто полоски, у меня высота 5 сантиметров. Сейчас с помощью растительного масла я их буду скреплять. Я специально вырезала их большими, чтобы можно было дважды вот так, чтобы они держали форму, видите, дважды получается я сделала кольцо, тут еще так домазывать и все. Такая форма.
3. Так сейчас я ставлю на разогрев сковородку. Смазываю растительным маслом и выкладываю в формы. И так следующие делаем. Три формы у меня готовы. Сначала у меня сковородка разогревается на большом огне потом я выставляю средний. Теперь с помощью десертной ложки я аккуратно выкладываю нашу смесь в эти кольца. Так, теперь подливаю немножко воды и оставляю их на среднем огне под крышкой на 6 минут. Шесть минут прошло, так смотрите как они увеличились, сейчас попробую их перевернуть. У меня сковородка не очень конечно. И они прилипли, так, тут самое... Самый такой момент. Так, можно даже его развернуть. Красатульку, так, теперь второй. Так, все. Если у вас хорошая гладкая сковородка у вас должно получиться отменно.
4. Так, сейчас я их еще оставляю вот в таком виде на минут 4-5. Под закрытой крышкой. И так, прошло еще 6 минут на другой стороне. Как вы видели переворачивая их уже на другую сторону я не добавляла ни растительного масла ни вливала воды и они у меня не прилипли видите. И остались такие пышные и красивые. Посмотрите наши панкейки-суфле готовы. Хочу вам показать какие они прекрасные вышли у нас. Смотрите они держат форму, нам очень они понравились, они вкусные, они напоминают вот такое знаете суфле с безе. Я довольна этим рецептом. Посмотрите даже можно увидеть они вот немножко вот так трясутся видите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать японские панкейки воздушные на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023