Панкейки на кефире на сковороде

Панкейки на кефире на сковороде рецепт
Панкейки на кефире на сковороде простой рецепт. Как приготовить пышные панкейки на кефире - простой и вкусный рецепт. Панкейки - это очень нежные и воздушные американские блинчики, которые готовят на завтрак и подают с различными джемами и ягодами. По этому рецепту панкейки готовятся ну очень легко и получаются очень вкусные.

У меня стакан 200мл, я взвесила количество ингредиентов для точности и удобства. Количество панкейков будет зависеть от их размера, чем больше размер, тем меньше штук. Порции хватает на 2-3 человека.
.

Ингредиенты

на 15-16 панкейков (по 8см):

- 1 стакан кефира (190гр);
- 1 стакан муки (100гр);
- 1 яйцо;
- 2ст.л сахара (30-35гр);
- 2ст.л оливкового масла;
- 0,5ч.л соды.

Как приготовить Панкейки на кефире на сковороде рецепт пошагово

1. 1. Налейте кефир (комнатной температуры) в глубокую чашку, добавьте соду и перемешайте. Оставьте в стороне. Кефир он вступит в реакцию и немного поднимется. 2. Яйцо (комнатной температуры) взбейте с сахаром до бела и пышности. Взбивайте около 5-6 минут на большой скорости миксера, должна получиться плотная пена. Если плохо взбить, то панкейки получатся не такие воздушные.
2. 3. К кефиру добавьте взбитое яйцо и перемешайте венчиком. 4. Добавьте просеянную муку и перемешайте венчиком до однородности. Влейте оливковое масло и снова перемешайте. Перемешивайте аккуратно, чтобы масса оставалась воздушной. В тесте будет много-много пузырьков, это то что нам нужно. Может показаться, что есть комочки, но это могут быть пузырьки воздуха - не спутайте.
3. 5. На раскаленную сухую сковороду налейте тесто (у меня была ложка больше чем столовая) и готовьте на среднем огне. Когда начнут лопаться пузыри на тесте - переверните панкейки и держите на огне до готовности. Около минуты, смотрите на панкейки. 6. Готовые панкейки подавайте с тем, что вам нравится: вареньем, сгущенкой, сметаной, нутеллой, ягодами, фруктами и т.д.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Панкейки на кефире на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023