Американские блинчики панкейки

Американские блинчики панкейки рецепт
Как приготовить вкусные американские панкейки. Это блюдо как вы уже поняли по названию очень популярна в США и представляет собой такой пышный блинчик, по вкусу очень похожий на бисквитный корж. Панкейк это что-то среднее между нашими блинчиками и оладьями разница в них большая только в том что панкейки жарится на сухой сковороде или на чуть-чуть смазанной. Если выбираете из вариантов завтраков, то американские панкейки входят в число моих любимых. Итак рецепт совсем несложный начнем готовить. .

Ингредиенты

1/2 ч.л. гашеной соды
1 стакан пшеничной муки;
щепотка соли ;
1,5 ст.л. растительного масла;
1 шт. куриное яйцо;
2 ст.л ванильного или обычного сахара;
1 стакан молока;

Как приготовить Американские блинчики панкейки рецепт пошагово

1. Для панкейков нам понадобится одно куриное яйцо, щепотка соли и 2 столовые ложки ванильного сахара, можно просто обычный сахар, полторы столовые ложки растительного масла и половину чайной ложки соды. Разбиваем яйцо нему добавляем соль и ванильный сахар, миксером все хорошенько смешиваем, вливаем молоко, добавляем понемногу муку.
2. Тем же временем помешиваем венчиком чтобы у нас не оставалось комочков, вливаем растительное масло, гасим соду лимоном и добавляем в тесто. Хорошо все вместе перемешиваем и оставляем настаиваться тесто примерно на десять минут. Я смажу сковородку немножко тонким слоем буквально чуть-чуть сливочным маслом, ставим на средний огонь. Как только разогреется будем выкладывать наши панкейки.
3. С помощью такой поварешки выкладываем тесто, переворачиваем наш панкейк и жарим его его до золотистого цвета, примерно по одной-две минуты с каждой стороны. Американские панкейки готовы, кушайте с тем что вам больше всего нравится, приятного аппетита! Несомненный плюс этих панкейков как я считаю то в том, что они получают совершенно не жирными, а значит легче усваиваются.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американские блинчики панкейки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023